Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Увы... только ничья - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, Кеша  
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » Увы... только ничья (ЗЕНИТ - РУБИН 1 - 1)
Увы... только ничья
ПАВДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:02 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
После неудачной кубковый игры с «Динамо», в матче с «Рубином» «Зенит» должен был доказать, что то была всего лишь случайность. Но когда проиграл ЦСКА... подумалось, что и мы не оторвемся, как бывало уже не раз в этом сезоне. Синдром дистанции. По стартовому составу сразу можно было понять, что Спаллетти был крайне неудовлетворен действиями отдельных игроков в среду. Сегодня на поле «Петровского» с первых минут появились Хусти, Быстров и Кержаков. И если появление последнего ожидалось, то выход первых двух в стартовом составе стал неожиданностью. И как показала игра, с выбором этих футболистов Спаллетти не ошибся.

Но обо всем по порядку. Начался матч традиционно для всех игр «Зенита» - с исполнения болельщиками клубного гимна. А вот дальше все было не как обычно. Исполнив несколько всем известных зарядов про то, для кого же создан футбол, фан-вираж почти в полном составе потянулся к выходу. В итоге спустя несколько минут на фанатских секторах остались лишь единицы. Не все сразу поняли, в чем дело. А дело-то все в том, что всеми «любимая» полиция уже не первый раз в этом сезоне не разрешает продемонстрировать уже готовый перфоманс. В итоге все старания устроить праздник идут насмарку. Что при этом испытывают люди, занимающиеся подготовкой к перфомансу, объяснять не нужно. Другое дело, что команда к этому не имеет никакого отношения, но пострадала в итоге и она, оставшись без поддержки. Такое начало могло несколько сбить настрой сине-бело-голубых. зенит не привык играть когда несколько секторов пустуют. И кто знает, может и это стало одной из причин очередной домашней осечки.

Теперь об уже упомянутых изменениях в составе. Хусти провел на поле 75 минут и показал очень неплохого качества игру, а Быстров и вовсе был одним из лучших. Активность хавбека постоянно создавала проблемы защитникам гостей. Быстров и открывался здорово, и обыгрывал, но вот с завершающим ударом и пасом были проблемы. В первом тайме его выстрелу не хватило точности, а уже в самой концовке игры, удар успел блокировать защитник. Венгр тоже был заметен, часто получал матч, шел в обводку. Может, удавалось это не всегда и не так хорошо, как у того же Быстрова, но матч Саболч себе может занести в актив. Особенно в сравнении с тем, что он показывал раньше.

А «34-ый скорый» стал главным мотором команды и вдохновителем всех опасных атак. Именно такого Быстрова и мечтал увидеть Спаллетти и все поклонники сине-бело-голубых. Такой вдохновенной игрой полузащитник последний раз отличался, когда состоялось его скандальное возвращение на берега Невы. И вот теперь снова появилась надежда, что Владимир вновь обретет былые кондиции. К тому именно сейчас «Зениту» так необходим быстрый игрок на фланг атаки. Данни травмирован, Аршавин в скоростных качествах явно сдал, а Хусти и Лазович никогда сильным скоростным компонентам и не славились. А если в атаке питерцам скорости не хватает, то набрать полноценные 3 очка становится крайне сложно. В этом мы уже убедились на примерах «Кубани» не так давно, и «Анжи» в самом конце прошлого года. Да и кубковый матч с «Динамо» можно отнести к этой же серии.

Но вот сегодня «Зенит» играл быстрее, разнообразнее и весь первый тайм уверенно доминировал на поле. Гол, забитый ближе к перерыву, стал очень логичным итогом того, что происходило на поле в первые 45 минут. Хозяева были лучше, но не столько, чтобы сделать более серьезный задел. Сине-бело-голубые хорошо двигались, открывались, пытались прессинговать на чужой половине поля. В таких условиях «Рубину» практически невозможно конкурировать с «Зенитом». Так что Бердыеву наверняка было сказать своим подопечным в перерыве.

Но никакие магические слова Курбана Бекиевича не спасли бы его команду от поражения, если бы «Зенит» не сбавил оборотов после перерыва. Но именно это и произошло. Причем, к сожалению, скорость матча упала довольно сильно, и гости почувствовали себя куда увереннее. Теперь у них появилась возможность увеличить процент владения мячом и спокойно принимать решения, не испытывая особого давления. За это питерцы поплатились голом. Вальдес каким-то невероятным способом умудрился протолкнуть мяч в сетку ворот Малафеева, и все нужно было начинать заново. Еще какое-то время после этого наши находились в состоянии ступора, а затем снова начали наращивать обороты и пытаться исправить ситуацию. Появились и моменты. Но было уже поздно. «Рубин» - команда опытная, и многим даст фору по умению играть в обороне.

«Зенит» оказался серьезно наказан за расслабленность в начале второго тайма и третий раз подряд не смог выиграть домашний матч. Синдром какой-то. Из минусов и травма которую получил Ломбертс. Его увели на скорой на обследование головы. Сильно столкнулся головой с соперником (((

Теперь нам предстоит двойной выезд в Москву. «Спартак» сегодня поднял себе настроение, победив в дерби «Динамо» и снова включился в борьбу за места в Лиге Чемпионов. А потом будет «Локомотив», который вообще не пропускает в чемпионате после зимней паузы. Серьезность своих намерений железнодорожники продемонстрировали накануне, уверенно разобравшись с ЦСКА. Возможно, именно эти игры и станут определяющими для «Зенита».

(С)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » Увы... только ничья (ЗЕНИТ - РУБИН 1 - 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024