Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Лидс Сити - история клуба и значка - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Лидс Сити - история клуба и значка (О том, каких значков в России больше, чем в Англии)
Лидс Сити - история клуба и значка
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 14:56 | Сообщение # 1
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Прародителем футбольного клуба «ЛидсЮнайтед» считается «Лидс Сити», который был образован в 1904 году. Уже в сезоне 1905/06 команда получила приглашение стать членом Футбольной лиги и выступать во втором дивизионе.
Дела у Лидса шли не шатко ни валко -  клуб испытывал постоянные финансовые трудности. В сезоне 1911/12, «Лидс Сити» занял 19-е место из 20-ти команд Второго дивизиона, и клубу предстояло пройти процедуру рассмотрения вопроса о переизбрании в число членов футбольной лиги. В это время его долги превышали 8000 фунтов.

Наиболее важную роль в лоббировании решения, согласно которому клуб был допущен к следующему розыгрышу Второго дивизиона, сыграл легендарный Герберт Чепмен, возглавивший команду в 1912 году.




До начала Первой мировой войны ему удалось сделать клуб прибыльным, но с началом войны клубное хозяйство вновь пришло в упадок. В годы войны общеанглийские лиговые соревнования не проводились, и «Лидс Сити», как и все команды, играл в региональных турнирах. Многие игроки ушли на войну, некоторые покинули футбол по причине резкого снижения зарплат, в командах играли «игроки-гости», переходившие из команды в команду, а их зарплаты нередко превышали допустимое ограничение. Кроме того, после войны клуб неожиданно покинул Чепмен.
Перед началом сезона 1919/20 игрок «ЛидсСити» Чарли Коупланд потребовал подписания нового контракта и повышения зарплаты, пригрозив, что сообщит Футбольной лиге о допущенных финансовых нарушениях, в том числе, о незаконных выплатах «игрокам-гостям» в военное время (вот мерзавец!). «Лидс Сити» отказался удовлетворить его требования, и Коупланд обратился к футбольным властям. Доказательства этих обвинений представлены не
были, однако клуб отказался предоставить доступ к своим финансовым документам, и это сочли признаком вины.
В октябре 1919 года после восьми проведённых «Лидсом» во Втором дивизионе игр клуб был исключён из Футбольной лиги, а пять его руководителей, включая Чепмена, отстранены от футбола пожизненно. В итоге клуб был расформирован, а игроки были распроданы с аукциона, который прошел в Метрополь отеле в Лидсе 17 октября 1919 года. 16 игроков были куплены девятью клубами за общую сумму 9250 фунтов.

Оставшись без своих любимцев, болельщики«Лидс Сити» в тот же день основали новый клуб, получивший название «Лидс Юнайтед» (подозреваю, на вырученные с аукциона деньги). Домашним стадионом новой команды остался Элланд Роуд, а тренером был назначен бывший игрок «Лидс Сити» Дик Рэй. Даже сине-желто-белые цвета Сити были сохранены. Уже 31 октября «Лидс Юнайтед» получил право выступить в Мидлэнд Лиге, заняв место резервной команды «Лидс Сити». Так началась или продолжилась история знаменитого клуба.
Что касается Чепмена, то его дисквалификациястараниями руководства «Хаддерсфилда» была снята и он возглавил терьеров, с которыми пару раз стал чемпионами, а потом перешел в Арсенал и превратился в легенду канониров и вообще всего английского футбола. Умер Герберт Чепмен в расцвете карьеры в 1934 году от воспаления легких, которое было банальным осложнением от обычной простуды – антибиотиков тогда еще не изобрели.
Кстати, Чепмен приезжал в Петербург как капитан команды «Инглиш Уондерерс» в 1911 году и играл против русских команд.
Время сохранило для нас значки «Лидс Сити». Они относятся к популярной серии, которая выпускалась в 1913 году. Значок выполнен в традиционных сине-бело-желтых цветах Сити и имеет крепление в виде запонки для ношения в петлице пиджака. Значок изготовлен ювелирной мастерской Оуэна в Лидсе.
Особенно приятно, что целых три таких знака находятся в коллекциях в России (ни одного в Москве). Это огромная цифра для такого знака. Вполне возможно, что даже в Англии их осталось меньше.




Сообщение отредактировал pupik - Вторник, 08.10.2013, 15:07
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 15:25 | Сообщение # 2
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Спасибо за интересный материал. Надеюсь все три знака в Питере? 
Помню Лидс играл со Спартаком кажется в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Лидс тогда Спартак с трудом, но прошел.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
В Питере только два. Один в Смоленске.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 15:54 | Сообщение # 4
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
В Питере только два. Один в Смоленске.


Оба у тебя? Этот знак и Челси из той же серии наверное.



Знак что ниже с той же серии или это уже другая?



Не делают ли в Англии современные копии таких знаков? Цена ведь высока, соблазн изготовить подделку высока. Или технологически пока еще не выгодно возиться из-за одного-двух знаков?




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 16:55 | Сообщение # 5
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нет, у меня не два знака, а четыре. Еще есть Ридинг и Халл Сити. (На фото в центре Кристал Пэлас, если что - тут у тебя опять должны возникнуть небольшие аллюзии с одним зенитовским знаком) На мой взгляд, это одни из самых красивых английских знаков.



Цитата (ПАВ)
Знак что ниже с той же серии или это уже другая?

Тот, что ниже (это Torquay United) - это другая серия. У меня есть только он. Я знаю, что еще существуют Портсмут, Ковентри, Вест Бромвич. Пока не достал, но очень хочу.

Современные копии в Англии делают и в большом количестве, но абсолютно не скрывая, что это копии (с синтетической эмалью, современными заколками и т.д.).


Сообщение отредактировал pupik - Вторник, 08.10.2013, 17:07
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Центральный знак напоминает только формой. Форма есть форма, подражанием ее не назовешь ))))

Спасибо. 5 Одного не понял. Если у тебя их четыре, то почему в России всего три, да один в Смоленске?




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ЗениточкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:09 | Сообщение # 7
Коллекционер пивных этикеток Зенита
Группа: Фанаты Зенита
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (pupik)
На фото в центре Кристал Пэлас


На знаке написано "Директор". Это знак руководителя клуба?


Люблю Зенит! Мы переписываем историю!
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 17:10 | Сообщение # 8
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, соберись. В статье про какой знак говорится?

Цитата (Зениточка)
На знаке написано "Директор". Это знак руководителя клуба?


Да, руководителя. Робсона или Гудмана, я думаю.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:43 | Сообщение # 9
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Антон, соберись. В статье про какой знак говорится?

Понял, только о Лидсе. А знак что в центре с надписью "Директор" наверняка делали всего пару-тройку штук. Ведь смысла делать их больше не было.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 18:13 | Сообщение # 10
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
С директором я мало что понимаю. У них там вроде был совет директоров. Тогда, по идее, знаков могло быть несколько. А может, это только для председателя какого-нибудь одного делали. Я конечно был бы рад, если  бы его вообще в одном экземпляре слепили. Но это так, в порядке мечты.
Нужно будет англичан поспрашивать. Жаль, только, у меня знакомых болельщиков именно Кристал Пэлас нет. Хотя... есть идея где искать.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
может, это только для председателя какого-нибудь одного делали. Я конечно был бы рад, если бы его вообще в одном экземпляре слепили. Но это так, в порядке мечты.

Мечты иногда сбываются. В этом случае для клуба и клубного музея такой знак вообще будет уникальным. На английских формах и сайтах спросить можно... слава Богу переводчики сайтов уже  есть.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 19:01 | Сообщение # 12
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да там уже обсуждали этот знак. Очень страдали, что он в Россию уехал. Я с удовольствием читал)))))
 
зенитович-1944Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:45 | Сообщение # 13
Эксперт по советским футбольным знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос-почему англичане проигрывают знаки нашим? Ведь они точно не бедные.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 20:34 | Сообщение # 14
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Мне кажется они не бедные, но наши готовы переплатить "реальную цену" а они нет )))))) если у таких знаков корректно говорить о "реальной цене". Простить ведь можно сколько угодно.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитович-1944Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:42 | Сообщение # 15
Эксперт по советским футбольным знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Но это их игра и их история. Для меня это НОНСЕНС!!! У них самая дорогая валюта, они богатые и они не готовы переплачивать. Странно!!!
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 20:58 | Сообщение # 16
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
зенитович-1944, я бы так вопрос не ставил. Какие-то знаки выигрывают, какие-то проигрывают. Обычно англичане собирают знаки только своего клуба. По некоторым клубам есть сильные коллекционеры. Если у них чего-то нет, платят очень много. По некоторым клубам сильных людей нет и даже старые знаки могут уходить относительно недорого.
Но все эти английские цены - это цветочки, по сравнению с ценами на довоенный советский футбол и уж тем более дореволюционный. Вот уж где не бедные люди собрались!! (или жадные).
 
зенитович-1944Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:06 | Сообщение # 17
Эксперт по советским футбольным знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я согласен с Вами. Но в моем понимании, Англия номер 1 по коллекционированию всего и вся в мире. И уж тем более футбол. Мне казалось, что коллекционеров по футболу столько,что они готовы собирать знаки не своих команд, хоть что-то урвать. Англичане вроде неохотно расстаются с коллекциями.
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 21:28 | Сообщение # 18
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Не свои команды в Англии практически не коллекционируют, это скорее чехи или русские метут все подряд. При этом для многих англичан 150 фунтов за знак уже цена неподъемная. А старые знаки стоят и подороже. 
Но у англичан такая ситуация, что очень много значков выпускалось начиная с конца шестидесятых и собирать всегда есть что и тут не надо ничего урывать. Всегда можно собрать коллекцию сообразно тем деньгам, которые можешь на это выделить.
Кстати, в Англии очень много людей серьезно коллекционируют программки. Причем "программистов" в разы больше, чем "значкистов". И там цены даже повыше, чем на значки, при том что берут программки только англичане. Например, цена за редкую программку 500 - 800 фунтов - вполне обычное дело.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 21:29 | Сообщение # 19
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Все собрать ИМХО невозможно. Особенно в Англии и по английскому футболу. И у нас в России серьезно все подряд футбольное давно уже никто не коллекционирует. Все приличные коллекции лишь по одному клубу.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитович-1944Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:38 | Сообщение # 20
Эксперт по советским футбольным знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я думал,что многие стараются собирать именно старые, хотя и очень дорогие знаки. Лучше меньше да лучше. Интересно, Китай англичане хорошо берут?
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 21:38 | Сообщение # 21
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата (ПАВ)
Мне кажется они не бедные, но наши готовы переплатить "реальную цену" а они нет )))))) если у таких знаков корректно говорить о "реальной цене". Простить ведь можно сколько угодно.

Да, Антон прав. Это тоже имеет место быть. Переплачивать не станут ни за что. Даже наоборот, есть коллекционеры, которые если цены на значки сильно прыгнули вверх с удовольствием готовы будут продать часть своей коллекции, чтобы потом подешевле обратно откупить. Ну а не откупят, тоже не расстроятся - все равно ведь неплохо заработали же. Такие вот коллекционеры-инвесторы...

Цитата (зенитович-1944)
Я думал,что многие стараются собирать именно старые,хотя и очень дорогие знаки.Лучше меньше да лучше.Интересно, Китай англичане хорошо берут?

Берут и Китай и старые, если цена устроит. В Англии интересная сложилась ситуация. Лет восемь-девять назад начался массовый выпуск всевозможных матчевых знаков. Народ сначала принял на ура ну и начал скупать, благо не очень дорого. А потом началось: к одному и тому же матчу выпускалось восемь разных вариантов по цвету, плюс еще несколько дополнительных цветовых вариантов допечатывалось позже. Ну люди пособирали, пособирали все это разноцветье, а потом это всем надоело. Деньги то уже приличные получались - матчи каждую неделю, а то и два раза в неделю, да и значки все на одно лицо.
 
зенитович-1944Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:53 | Сообщение # 22
Эксперт по советским футбольным знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
У нас тоже самое с матчевыми знаками,особенно еврокубковыми с участием Зенита. Пришлось мне от многих отказываться. Украина особенно достала.
 
КешаДата: Пятница, 11.10.2013, 01:25 | Сообщение # 23
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Красивые хорошие знаки должен делать сам клуб. А у нас сделают за копейку немерено, а потом втридорого продают годами.
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Лидс Сити - история клуба и значка (О том, каких значков в России больше, чем в Англии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024