Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Нечастые английские знаки Зенита - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Нечастые английские знаки Зенита (Старые английские знаки Зенита)
Нечастые английские знаки Зенита
ПАВДата: Четверг, 03.10.2013, 17:16 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Знаки английские с серии. Горячая эмаль, тяжелый желтый металл (не плакировка). Какой тираж большой вопрос. В коллекциях они встречаются редко. Цвет знаков в основном- темно синий, почти фиолетовый. Только у одного светло синий. Цвет при фотографировании бликует и создает иллюзию разных цветов.




Теперь каждый знак подробнее и в полный рост. Футболист с мячом на фоне стадиона в двух видах.




Мяч с надписью.

Мяч с надписью в двух видах. Диаметр большого около 27мм. Среднего около 22 мм, маленького около 20мм.



Все буквы примерно в одном стиле, кроме знака отличающегося по цвету (средний). У него буквы растянуты. Обратите внимание на букву I у среднего знака (верхнее фото). Она отличается значительно. Большой и самый маленький одного цвета.
Кроме этого у среднего знака отличается и наклон линий вставки в центре (где надпись).



Мяч с надписью разных цветов и размеров. Один на несколько миллиметров больше второго. Размер большого 19 мм, малого 16 мм.


Застежки - цанги.



Края знаков по периметру слегка изогнуты внутрь.



Самый последний знак современное подражание этим знакам.





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Солидный3529Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:52 | Сообщение # 2
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Отличная статья.
Спасибо Антон!


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
ПАВДата: Четверг, 03.10.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Рад что тебе понравилось. Еще рад что обновление на форум восстановил ))) в этот выезд в Москву разжился парой знаков в коллекцию.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Пятница, 04.10.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, привет! Я немного не понял последний знак подражание чему?
 
ПАВДата: Суббота, 05.10.2013, 12:49 | Сообщение # 5
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Знак что выше подражание этим английским знакам.





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Суббота, 05.10.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Вот еще один знак из той серии.





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Суббота, 05.10.2013, 13:48 | Сообщение # 7
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
К вопросу о подражаниям английским знакам... и этот знакомый знак )))





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:43 | Сообщение # 8
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, ты пытаешься судить о знаках, о которых ничего не знаешь. Это, как если бы ты увидел на стене репродукцию знаменитой картины и заявил бы, что это подражание одному полиэтиленовому пакету, который ты недавно увидел.
 
ПАВДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Антон, ты пытаешься судить о знаках, о которых ничего не знаешь.

))))) я собственно на истину и не претендую. Но у меня есть глаза и я вижу что знаки похожи как две капли воды. Даже линии те же. Значит какой знак был сделан раньше, тот и оригинал, а второй знак его повторяет или подражает ему.
Может я неправильно что-то оцениваю, но разве этот старый знак Арсенала, мягко говоря, не похож на этот знак Зенита?



Знаки Зенита подражают английским знакам. И не только Зенита и некоторые знаки Спартака и многие знаки других клубов подражают английским.

Я не делю оценок хорошо это или плохо. Думаю что хорошо, потому что красивая форма и грамотный дизайн значкам Зенита не навредит. Но я уверен английские появились раньше чем наши, так кто же кому подражает? Или подражание это неверное слово в данном случае? Не понял высказанной претензии.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:48 | Сообщение # 10
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (ПАВ)
Мяч с надписью в двух видах. Диаметр большого около 270мм. Среднего около 220 мм, маленького около 200мм.
наверное имелось ввиду 27,22 и 20мм(милиметров) иначе получается 27,22 и 20 см(сантиметров). выходили в этом исполнении подобные по торпедо и спартаку.

Цитата (ПАВ)
Мяч с надписью разных цветов и размеров. Один на несколько миллиметров больше второго. Размер большого 190 мм, малого 160 мм.
размеры значков - опечатка?
 
ПАВДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:17 | Сообщение # 11
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
квидин, да опечатка ))))) спасибо сейчас исправлю. Если картинка знаков этой серии по Спартаку и Торпедо? Было бы интересно сравнить.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спартак

 
квидинДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:44 | Сообщение # 13
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Торпедо. Наверное тоже два вида есть?

 
ПАВДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:38 | Сообщение # 14
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Спасибо! И другие наши клубы наверное были в том числе. Динамо Москва должно быть, как минимум, они же по Англии ездили и играли.

Цитата (квидин)
Торпедо. Наверное тоже два вида есть?

Наверное даже по три должно быть.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:47 | Сообщение # 15
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, просто ты привел изображение каких-то непонятных дешевых зенитовских миллерболов, на которых к тому же Зенит написано с буквой "h" и заявил что другие значки это подражание этим чудесным значкам. Затем, ты зачем-то привел изображение настоящего миллербола и заявил, что это еще один знак из этой серии. Ну, это знаешь, как если ты увидел репродукцию Моны Лизы, выполненную маслом и заявил что это подражание одной открытке, которая, возможно, была напечатана чуть раньше, ну и для убедительности привел изображение из Лувра и сказал, что это еще одна картина из "той серии".
Я поэтому и написал, что тебе не стоит судить о подражаниях, если не знаешь всей истории.
Повторяю, автор Зенитовского знака, который ты объявил подражанием, понятие не имел об этих поделках с буквой "H"(еще неизвестно, существовали ли они тогда?), когда изготавливал свои знаки, а ориентировался лишь на настоящие английские миллерболы, которые у него к тому же есть в коллекции.

В общем, будет время я подробнее напишу о миллерболах. Знаки весьма примечательные.

P.S. Кстати, настоящие английские миллерболы не 27мм., а другого размера.
 
ПАВДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:47 | Сообщение # 16
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Дешевые зенитовские милерболы? )))) хе-хе... готов взять штук 10 таких дешево. Честно говоря, даже дорого предложений нет.
Твои непонятные сравнения с Моннами Лизами и намеками что истории я не знаю меня не торкают ))) судя по тесту ты историю знаешь, но рассказывать почему-то стесняешься.

Все эти знаки из большой серии знаков футбольных клубов Европы. И ты надеюсь о ней слышал. Так к чему пустой спор? Спор о чем? О том что современный мячик повторяет старый английский и о том что английский был сделан немного раньше? Или о чем-то другом?
Не нужно мудрые сказки о Лизах, давай о конкретике. Английские знаки Зенита именно с такой буквой Н есть и у Фалина и у Вани (царство ему небесное). Я не претендую на эксперта английских знаков, т.к. коллекционирую Зенит. Но то что это не современные копии видно даже на фото.

Ты хочешь сказать, что автор зенитовского современного знака случайно зарядил такой дизайн? ))) очень сомневаюсь. И знак Ливерпуля случайно такого же дизайна? И некоторые другие? Хорошо, пусть автор не видел знака зенита, но если он копировал свой знак с такого же спартаковского или со знака другого клуба сути не меняет.

По поводу размера - диаметры знаков из этой серии были разные. Возможно серию повторяли в разные времена. Хотелось бы разобраться какой знак из более раннего периода какой из позднего. Есть за что зацепиться, сравнить знаки из разных коллекций и т.п. Вот бы чем заняться а не спорить о чем-то пустом.

С нетерпением жду статью о милерболах. Может я какой-то фразой тебя обидел? Извини, не хотел. Ничего личного, чисто обсуждение значков. Если у тебя есть картинки знаков Зенита или есть такой в коллекции поставил бы фото сравнить.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ЗениточкаДата: Вторник, 08.10.2013, 01:24 | Сообщение # 17
Коллекционер пивных этикеток Зенита
Группа: Фанаты Зенита
Сообщений: 130
Статус: Offline
Знаки на горячей эмали сейчас даже в Англии редкость.

Люблю Зенит! Мы переписываем историю!
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 03:52 | Сообщение # 18
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, ты удивительный человек! Теперь у тебя автор зенитовского знака копировал его с какого-то спартаковского. Т.е. если Монну Лизу скопировали если не с открытки, то значит, с полиэтиленового пакета. Представь, что значок со Спалетти на синем флажке кто-нибудь увидит и заявит, что это имитация рисунка который он увидел на стене во дворе или в газете.

Вся эта "большая серия знаков футбольных клубов Европы" это ничто иное, как банальные современные копии старых английских знаков. Сразу оговорюсь, что под понятием "современный" я имею в виду не сделанный в этом или, например, прошлом году. Вся эта так называемая серия появилась либо в конце девяностых, либо даже намного позднее - в начале или середине нулевых. Допускаю, что для кого-то знак сделанный десять лет назад является очень старым. Лично я думаю, что это понаделали лет шесть - семь назад. Может и ошибаюсь, но сути это не меняет. Это ничто иное, как современные копии. Очевидно, что сделали их немного и поэтому они встречаются редко. Отсюда и цена может быть высокой. Однако качество настоящего миллербола отличается от этих копий, как отличается мерседес от жигули. Конечно, если не видеть мерседеса, то все автомобили будут казаться копиями жигулей.

Что касается настоящих английских миллерболов, то они начали выпускаться примерно в 1932 году. Серия включала только английские и шотландские лиговые и нелиговые клубы. Подобные значки очень популярны у серьезных коллекционеров. Например, миллербол "Брэдфорд Парк Авеню" был продан на e-bay несколько месяцев назад за 585 фунтов.
В конце шестидесятых - начале семидесятых был выпущен специальный релиз этих знаков. Именно этому релизу и подражает зенитовский миллербол, а не какому-то спартаку, который был сделан неизвестно когда, кем и зачем.

Теперь, что касается когда кто и зачем. У меня есть две версии кто это все понаделал.
Первая: кто-то из России (скорее всего из Москвы) заказал партию разных российских топ-клубов в популярном дизайне а ля миллербол. Причем сделал разные клубы, но небольшим тиражом.
Вторая: в Англии или где-то рядом с Англией решили делать значки для разных европейских клубов и в том числе для России и понаделали небольшим тиражом разных миллербольчиков.
Лично я склоняюсь ко второй версии и вот почему. В середине девяностых мне попался зенитовский значок, сделанный в Англии, который копировал одну серию английских футбольных знаков. Абсолютно точно, что этот знак не заказывался никем из России и был просто выпущен в Англии для коллекционеров. Это был первый знак Зенита на горячей эмали, не считая старых стрелок и прочих древностей. Т.е. уже тогда в Англии начался выпуск разных популярных серий европейских клубов и в том числе из восточной Европы! Знак встречается тоже нечасто, поэтому я предполагаю, что тираж был не очень большой. Вот, кстати, этот знак:



По миллерболам потом еще поподробнее напишу.
 
квидинДата: Вторник, 08.10.2013, 08:34 | Сообщение # 19
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Абсолютно точно, что этот знак не заказывался никем из России
это серия была заказана московскими коллекционерами
Прикрепления: 7070330.jpg (27.2 Kb)
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 12:04 | Сообщение # 20
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Теперь у тебя автор зенитовского знака копировал его с какого-то спартаковского.
Дима )))) я же прикалывался на счет спартаковского ))) и потом речь шла о современном знаке Зенита и о том что он ПОДРАЖАЕТ английским знакам. Я нигде не писал что знаки показанные выше являются ПЕРВЫМ выпуском или иаткой для остальных ))) Понятно, что скорее всего они в свою очередь повторяют те что были сделаны в Англии еще раньше, я же это не отрицаю))) хотя качество их достаточно высокое. В руке лежат приятно )))) эмаль положена ровно и качественно. По сути ты сейчас написал то что никто и не отрицает, только с лирическими отступлениями о Монне Лизе )))

Я думаю знаки примерно 80-х годов. Сделаны небольшим тиражом. Я нигде не писал что это знаки довоенные ))) по сути мы пишем друг другу одно и то же но в профиль и в фас )))

Этот квадратный зенитовский знак я хорошо знаю. Московский знак, действительно изготавливали скорее всего в Англии.  Есть он у меня. Знак
не частый, но редким я бы его не назвал в Москве они до сих пор периодически появляются в продаже. Да и у меня такой был в обмене совсем недавно. Знаков на горячей эмали сейчас встречается все реже, но такие еще делают.

Не интересно спорить ни о чем, давай попробуем разобраться какие из них более старые. Они ведь слегка отличаются дизайном. Если опираться на английский клуб и на линии мячика, стиль букв, то все знаки слегка отличаются линиями мяча (наклон).



Если у тебя есть такие знаки поставь свое фото, сравним...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 12:40 | Сообщение # 21
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Судя по линиям мяча средний знак Зенита и спартаковский знак из одной серии знаков.


Опять же стиль надписи подходит. И там и там она прямая.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 13:33 | Сообщение # 22
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата (квидин)
это серия была заказана московскими коллекционерами

Я не знал, что это наши заказывали. Интересно, кто из москвичей в девяностые заказал эту серию?

Цитата (ПАВ)
Судя по линиям мяча средний знак Зенита и спартаковский знак из одной серии знаков.

Ну, в общем шнуровка под одним наклоном сделана, да и линии в середине очень похожи. Непонятно только почему шрифт разный?
Я уверен, что это не восьмидесятые. Конец девяностых - максимум. Именно в конце девяностых у англичан пошел вал знаков с баттерфляями. Потом, если это восьмидесятые, у кого-нибудь в восьмидесятые они должны были появиться. Я таких людей не знаю. Даже в девяностые таких не припомню. Когда Фалин их приобрел? Наверняка же лет десять назад. Или даже позже.

Цитата (ПАВ)
и потом речь шла о современном знаке Зенита и о том что он ПОДРАЖАЕТ английским знакам.


Да, он подражает английским знакам, но не тем, которые ты привел, а тем, которые ты не видел. Вот это я и хотел сказать.
Что касается размера, то оригинальные миллерболы всегда 24мм. и не больше не меньше.

Вот такое мое скромное мнение.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 14:04 | Сообщение # 23
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Да, он подражает английским знакам, но не тем, которые ты привел, а тем, которые ты не видел. Вот это я и хотел сказать.

Ну вот ))) наконец-то поняли друг друга ))) 2 понятно что другим подобным. Интересно было бы увидеть знаки - матки всех этих подражаний. Да и с нашими определиться. Какие из них были изготовлены раньше, какие позже. Их ведь в том числе несколько выпусков было.
Число знаков в наборах. Иван говорил что в наборе были все известные клубы Европы. Мол это была сама большая серия в истории футбольных значков.

Цитата (pupik)
Я уверен, что это не восьмидесятые. Конец девяностых - максимум. Именно в конце девяностых у англичан пошел вал знаков с баттерфляями. Потом, если это восьмидесятые, у кого-нибудь в восьмидесятые они должны были появиться. Я таких людей не знаю. Даже в девяностые таких не припомню. Когда Фалин их приобрел? Наверняка же лет десять назад. Или даже позже.

Собираюсь заехать к Фалину в следующем месяце, спрошу у него и попробую снять его знак (он у него вроде один), сравню.

Цитата (pupik)
Что касается размера, то оригинальные миллерболы всегда 24мм. и не больше не меньше.

Значит средний знак 24. Я его измерял деревянной линейкой и достаточно поверхностно поэтому и писал размер "около". )))) но это видимо все равно подражание, только не только дизайном, но еще и подражание размером.

Интересно к какому времени относятся самые первые знаки данного типа?




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ЗениточкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:16 | Сообщение # 24
Коллекционер пивных этикеток Зенита
Группа: Фанаты Зенита
Сообщений: 130
Статус: Offline
Знак Торпедо (картинка выше) в том числе очень похож линиями мяча и шнуровкой на зенитовский и спартаковский. А стиль букв больше похож на Зенитовский знак.

Люблю Зенит! Мы переписываем историю!

Сообщение отредактировал Зениточка - Вторник, 08.10.2013, 17:17
 
КешаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:22 | Сообщение # 25
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Такие знаки редкость. Докопаться до истины сложно если вообще реально в наше время да еще в России. Материала для сравнения практически нет вовсе. На ебее раз в пару лет такой знак появится и то бывает просят нереальные деньги.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:54 | Сообщение # 26
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
В любом случае возможно кто-то все это уже изучил и знает. Просто нужно раскопать информацию. В рускоязычном инете явно нет, может в журналах, газетах для коллекционеров в Англии что-то проходило.

Материала действительно мало, но пока еще хоть что-то есть. Пройдет лет 10, вообще что-то сложно найти будет.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 18:23 | Сообщение # 27
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
В Англии проходила информация по английским миллерболам. Наши клубы там никого не интересуют.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 18:34 | Сообщение # 28
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Наши клубы там никого не интересуют.

Но раз они сами делали наши клубы значит кого-то интересуют ))) к какому примерно времени относят самые первые знаки такого типа? Пусть не зенитовские, так хоть своих клубов.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 18:51 | Сообщение # 29
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да вообще наши клубы не интересуют. А делали, так это потому, что заказ прислали и оплатили. Они и монгольские клубы готовы сделать, если заказ будет.
А про первые знаки я же писал, ты пропустил наверное - миллерболы начали выпускать в Англии примерно с 1932 года. Выпускались Английские и Шотландские лиговые и нелиговые клубы.
До этого была немного похожая серия, которую выпустила мастерская Стрэттона. Их называют Стрэттонболы. Стрэттонболы выпускались в начале двадцатых годов прошлого века. Тоже очень популярная и дорогая серия.
Вот один их стрэттонболов:



У тебя на верхней фотографии зенитовская пародия на стрэттонбол. Человек пытался что-то изобразить в этом стиле, но явно не смог.
Прикрепления: 8280365.jpg (141.6 Kb)
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 19:40 | Сообщение # 30
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
У тебя на верхней фотографии зенитовская пародия на стрэттонбол.

Я не думаю что его наши питерские заказывали. Тогда бы они были, как минимум в каждой второй-третей коллекции. Да и повторить знак похожий по дизайну не сложно. Особенно если их не пытаешься выдать за старые.
Такое вот мое скромное мнение )))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
QazДата: Среда, 09.10.2013, 01:19 | Сообщение # 31
Коллекционер знаков советского периода
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Английские знаки сразу выделяются особым дизайном (ничего лишнего) особой культурой изготовления. Брак там позволяют себе редко. Ну и качество. Горячая эмаль иногда прочнее металла. Поэтому проходят годы, а знак как новый, патина делает его только красивее.
Зенитовские знаки с написанием через Н именно английские. Такая у них была манера писать слово Зенит по типу швейцарских часов. Не удивлюсь если они вообще думали что это швейцарская команда


 
квидинДата: Среда, 09.10.2013, 20:04 | Сообщение # 32
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вот еще милербола с ЦСКА. Тов.,который мне их прислал сказал, что по ЦСКА раза 4 на ебее был,по Торпедо 1 раз, наверняка и Динамо Москва д.б. Выпуск - начало 90-х.

Размер - 20 и 22мм
 
ПАВДата: Среда, 09.10.2013, 20:22 | Сообщение # 33
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Судя по шнуровке мяча и по линиям мяча это как раз самый большой размер и средний. Интересно какой из них вышел раньше, а какой позже. Не думаю что их делали одновременно. И цвет и штамп отличаются.

А стиль букв и расстояние между буквами у всех знаков отличаются.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
QazДата: Среда, 09.10.2013, 21:03 | Сообщение # 34
Коллекционер знаков советского периода
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Выше знак Блекборн Роверс с самой первой серии милерболов или тоже из числа повторных серий? Или непонятно? Может к большой серии английских знаков наши позже доклепали а изначально наших в первом выпуске и не было?

 
pupikДата: Четверг, 10.10.2013, 12:48 | Сообщение # 35
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата 2887
Выше знак Блекборн Роверс с самой первой серии милерболов или тоже из числа повторных серий? Или непонятно? Может к большой серии английских знаков наши позже доклепали а изначально наших в первом выпуске и не было?
Какие наши, в каком первом выпуске???? Этот Блэкберн выпущен в начале тридцатых годов прошлого века. У нас тогда даже чемпионата единого не было.
 
КешаДата: Пятница, 11.10.2013, 01:22 | Сообщение # 36
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата pupik ()
Какие наши, в каком первом выпуске???? Этот Блэкберн выпущен в начале тридцатых годов прошлого века. У нас тогда даже чемпионата единого не было.


Вопрос "первого выпуска" не первого в Англии. И ежу ясно что у них футбол был раньше. А вопрос когда наши клубы впервые стали в Англии ваять. В 50-х 70-х или в 90-х? Это и мне интересно.


Сообщение отредактировал Кеша - Пятница, 11.10.2013, 01:23
 
pupikДата: Четверг, 31.10.2013, 15:39 | Сообщение # 37
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Кеша ()
Вопрос "первого выпуска" не первого в Англии. И ежу ясно что у них футбол был раньше. А вопрос когда наши клубы впервые стали в Англии ваять. В 50-х 70-х или в 90-х? Это и мне интересно.
По моему мнению, ваять наши клубы стали относительно недавно, в середине нулевых годов. Причем, я уверен, что это кто-то из России заказывал. Очевидно, было несколько разных тиражей, возможно заказывали разные люди и в разных местах (шрифт, размер, металл - разный на разных знаках судя по картинкам).
 
КешаДата: Четверг, 31.10.2013, 15:50 | Сообщение # 38
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата pupik ()
По моему мнению, ваять наши клубы стали относительно недавно, в середине нулевых годов.


В середине нулевых годов? Это ошибка. Я знаю что такие знаки были и в 90-х у некоторых коллекционеров. Да и горячую эмаль в Англии уже не делали в середине 00-х.
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Нечастые английские знаки Зенита (Старые английские знаки Зенита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024