Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
СУПЕР КУБОК 2011 НАШ !!!!!! - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, Кеша  
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » СУПЕР КУБОК 2011 НАШ !!!!!! (Зенит - ЦСКА 1 - 0)
СУПЕР КУБОК 2011 НАШ !!!!!!
ПАВДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

"Зенит" – "ЦСКА" 1:0 (0:0)

По традиции матч за Суперкубок страны считается открытием сезона. Обоим соперникам пришлось уже и полетать, и померзнуть, и выбираться из передряг по ходу матчей. Так что это было условное открытие сезона )))
Ситуация осложнялась ещё и кадровыми потерями. Ломбертс, Губочан, Быстров, Кержаков и Бухаров числятся в лазарете, а потому к игре с "красно-синими" готовились лишь 15 футболистов основного состава.
Лучано Спаллетти выбрал из них следующее стартовое сочетание. В обороне расположились Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, в центре поля у питерцев также был ромб, образованный Семаком, Широковым, Денисовым и Зыряновым. Место единственного форварда занял Лазович, но здесь и не было других вариантов, а помогать ему из глубины поля призван был Данни, которому была отведена роль блуждающего форварда.

Матч начался довольно живо, соперники, которые отлично знают друг друга, не стали тратить времени на разведку. На 2-ой минуте Игнашевич ошибся в своей штрафной, срезав мяч за лицевую линию. Угловой вышел неопасным, однако он обернулся острой атакой армейцев, в ходе которой Думбия отпасовал на Вагнера Лава, который метил с линии штрафной в дальний верхний угол, но не попал в створ. В следующей атаке Денисов сделал передачу в штрафную на Зырянова, который пяткой оставил снаряд Широкову. Акинфеев уже был около Зырянова, ворота пустые, но Роман не попал в цель. Через минуту Думбия прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную, прострелив на Вагнера, однако бразилец не успел замкнуть передачу, Мейра вовремя подставил ногу. Чуть ли не каждая атака в начале матча завершалась опасным моментом, что связано с большой нервозностью футболистов.

На 13-ой минуте Думбия не смог переиграть Малафеева в ближнем бою после идеальной передачи Вагнера Лава. Через три минуты ивуариец вновь оказался на острие атаки, и его выпад нейтрализовал лишь Слава, смелым броском в ноги. Ещё через три минуты Набабкин без помех прорвался по правому флангу, точно навесил в центр на Вагнера Лава, который выиграл борьбу за позицию в штрафной и пробил головой, но выше перекладины. Армейцы стали выигрывать тактическую борьбу в центре поля у питерцев. Денисов и Зырянов слишком далеко играли друг от друга, Широков потерялся на левом фланге, а до Семака направо мяч доходил редко.

Хонда же и Алдонин активничали в центральной зоне. Армейцы продолжали гнуть свою линию и, должен отметить, выглядели острее. На 21-ой минуте Дзагоев навесил в штрафную с левого фланга, где Вагнер Лав и Хонда столкнулись друг с другом и не сумели пробить по воротам. Через мгновение Вагнер Лав убежал с центра поля, получив передачу от Акинфеева, защитники отчего-то застыли в изумлении и уже не успевали накрыть форварда, но он сблизился с вратарём и... не попал в створ.
Наши огрызнулись ударом Широкова с убойной дистанции мимо цели и прострелом Семака с правой бровки, после которого мяч прокатился по линии вратарской, но никто из питерцев так и не смог замкнуть передачу. Игра получалась очень открытой, оборона обеих команд явно уступала нападению. Гол зрел, но реализовать свои возможности ни одна из команд не могла.

Минуте к 23-ей темп игры несколько спал, однако моменты продолжали возникать, а футболисты продолжали их транжирить. На 29-ой минуте Дзагоев плотно пробил по воротам издали, но снаряд пошел выше перекладины. Затем Лазович легко ушел на фланге от Щенникова, ворвался в штрафную по лицевой, но передача в центр получилась безадресной. В ответной атаке Вагнер Лав ушел на фланге от Мейры и нашел передачей в чужой штрафной Хонду, у японца было несколько вариантов продолжения атаки, но японец пожадничал и пробил, но вновь мимо ворот!
На 34-ой минуте Анюков с Семаком разыграли комбинацию на правом фланге, Александр ворвался в штрафную, но вот передачу сделать не смог. Питерцы выровняли игру и от перевеса "красно-синих" в центре поля не осталось и следа. Вплоть до перерыва на поле шла равная игра, команда с берегов Невы даже чуть больше владела мячом. Вот только счет на табло до паузы в матче так и не изменился. Армейцы имели ещё два момента, чтобы забить. Сначала Думбия после серии финтов на фланге ворвался-таки в штрафную с мячом и сделал передачу на дальний край, где Дзагоев бил уже вроде по пустым воротам, но попал в Вагнера Лава. А уже под самый перерыв Думбия подкараулил мяч после ошибки Алвеша и сильно выстрелил с линии штрафной в перекладину. В первом тайме команды показали интереснейший футбол, но без забитых мячей. Армейцы имели перевес по числу голевых моментов, но создать момент маловато будет. Надо момент еще и реализовать.

На 48-ой минуте Березуцкий после подачи Хонды с угла поля выиграл позиционную борьбу у Широкова и пробил, но снаряд полетел в сторону от ворот. Через три минуты Данни взял игру на себя, проскочил мимо трёх соперников на входе в штрафную, упал, но арбитр (кстати, москвич) нарушения правил не усмотрел. Тут же армейцы развили свою атаку, Думбия получил снаряд перед штрафной, но не смог обыграть Луковича. Команды продолжали демонстрировать настрой на атаку. И армейцы, и питерцы играли от себя, играли в атаку, не отступая от своей философии.

На 55-ой минуте Спаллетти убрал с поля Лазовича, который выпадал из игры, и выпустил вместо него Ионова. Через три минуты Семак мог открыть счёт после того, как мяч оказался после отражения удара Акинфеевым бесхозным в штрафной. Зенитовцы стали играть плотнее, вследствие чего острота у их ворот сошла на нет. "Зенит" стал выигрывать борьбу в середине поля и стал куда острее соперника атаковать. Неспроста Леонид Слуцкий после перерыва стал куда больше времени проводить у бровки.

Своё влияние на игру оказывал ещё и ветер, который в первом тайме дул в сторону ворот питерцев, а во втором – армейцев. Играть против сильных краснодарских порывов командам было непросто. На 61-ой минуте Зырянов выстрелил по воротам, но не попал в створ, чуть позже опасный прострел Широкова прервал Игнашевич. Атаки армейцев становились все менее заметными, правда, и питерцы, видимо, подустали, и стали сбавлять обороты. На 69-ой минуте Данни на носовом платке обыграл двух соперников у боковой линии штрафной, прострелил вдоль ворот, но замкнуть этот пас оказалось некому. Соперники боролись друг с другом и с ветром, армейцы после перерыва никак не могли нащупать свою игру.
После 70-ой минуты стали уже появляться мысли о том, что игра перетечет в дополнительное время. Однако в этот самый момент наши и забили. Семак получил мяч на углу штрафной, сместился к лицевой, взял паузу и сделал выверенную передачу на Ионова, который оказался как раз перед воротами, легко и изящно отправив снаряд в цель. Акинфеев прыгал чисто для галки.
Зенит стал грешить в передачах. Стрались сыграть быстро, когда можно было и не спешить, а доводить момент до верного... в результате получалось не точно. Во всей красе был Слава. Вот где пригодилось его умение играть при выходах один на один. Оборона в этом матче давала сбои. Если Слава так будет играть весь сезон, Зенит будет чемпионом 99,9%.
ЦСКА, естественно, ничего не оставалось, как идти вперед. Однако питерцы уверенно держали нити игры в своих руках, а у москвичей не осталось сил, чтобы кардинально переломить ситуацию в свою пользу. Вышел на поле Нецид, армейцы перестроились на игру в три нападающих. Однако успеха это не принесло. Настоящих моментов для того, чтобы отыграться, у ЦСКА и не было. Как и штурма ворот Зенита. ©

ЗЕНИТ довел дело до победы и выиграл первый трофей в сезоне!
Команды подарили классный матч, и теперь им предстоит испытание еврокубками. А уже через неделю – чемпионат России.

С победой!!!! Сезон открыт!

Прикрепления: 6650363.jpg (100.6 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » СУПЕР КУБОК 2011 НАШ !!!!!! (Зенит - ЦСКА 1 - 0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024