Каталог значков ФК"Зенит" СПб
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждаем статьи
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:48

Главная » 2014 » Август » 11 » Матч который вошел в историю: Зенит - Торпедо 8 - 1
21:05
Матч который вошел в историю: Зенит - Торпедо 8 - 1
На старте чемпионата наш клуб одержал вторую крупную победу подряд.

«Торпедо» поначалу включило режим сдерживания, и до поры до времени он работал. Даже при том, что уснувший в Лиге чемпионов Халк наконец пробудился. В первые полчаса бразилец напоминал себя любимого образца чемпионата мира — вроде и движений миллион, и открывания качественные, и позиции для удара обнадёживающие. Но Жевнов каждый раз изображал различных вратарей, блеснувших на ЧМ.

Голы: Смольников, 26 (1:0); Рондон, 33 (2:0); Халк, 36 (3:0, пен); Рондон, 47 (4:0); Халк, 54 (5:0); Шатов, 62 (6:0); Кержаков, 72 (7:0, пен); Кержаков, 78 (8:0); Айдов, 86 (8:1, пен).

Предупреждения: Халк, 19; Ломбертс, 41 – Кокошка, 36; Айдов, 70; Салугин, 82.

И голы Халка отменял.

Сами же чёрно-белые давали питерцам придумывать комбинации различных форматов. И Жевнов всё-таки показал, почему на «Петровском» он играет не за хозяев. Несколько сейвов забудутся, а первый гол на совести кипера останется. Жевнов даровал Смольникову мяч в ворота бывшего клуба.

После этого началась истинная вакханалия. «Зенит» уже в первом тайме усилиями Рондона и наконец-то Халка уничтожил интригу на корню. Кстати, все три гола до перерыва подопечные Виллаш-Боаша забили после водопоя. Осталось узнать, что же именно пили зенитовцы.

Хорошо, что второй тайм прошёл без зрителей. Понятно, что питерские получили бы удовольствие от очередных голов любимцев. Но на избиение смотреть всегда неприятно. Мы всё же не в Риме прописаны, чтобы жестокость доставляла нам удовольствие.

Так или иначе, Питер провёл качественную тренировку: никакие выкрики и шум на трибунах не отвлекали от отработки комбинаций, которые обычно завершалась голами. Всего аж восемь раз. В этой связи Виллаш-Боашу стоило бы взять пример с Якина и тоже дать своим подопечным задание — придумывать разные празднования голов. Благо что поводов у Рондона и друзей хватало.

В итоге «Торпедо» может радовать лишь то, что команда не повторила печальную судьбу «Уралана» и не пропустила девять. Питерцы же стартовали впечатляюще. Но им самим не стоит переоценивать свой успех. Ведь «Зенит» сегодня провёл матч не только без зрителей, но и, по сути, без соперника.