Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждаем статьи
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

НОВОСТИ САЙТА

Акция

ПОИСК

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:14

Главная » 2012 » Август » 23 » Фанатская разборка
23:27
Фанатская разборка
            



       В
чера вечером в Московском районе Санкт-Петербурга фанаты «Зенита» напали на фанатов «Анжи».  Со стороны Зенита участвовало порядка пятидесяти фанатов в масках. Бой произошел у открытой веранды McDonald's, которая находится у станции метро «Московская». Жертвами наскока стали выходцы из Дагестана, болельщики махачкалинского «Анжи». Возможно акция была местью за беспредел и избиение двух фанатов на выездном матче в Махачкале.

Инфа от «
Ландскрона»: «Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали «Зенит»
от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали
покидать сектор, полицейские оттащили двоих зенитовцев в
непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и
черных футболках. Наших парней попросту молча забили дубинками и ударами
электрошока. Позже кто-то из командиров «карателей» заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды».

Однако руководитель службы безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что никаких инцидентов с избиением в Махачкале не было. «Игра
прошла организовано и без происшествий, — сказал он. — У нас нет
информации об избиении петербургских болельщиков. Мы разговаривали и с
представителями «Зенита», и с представителями «Анжи», и никаких подобных фактов выявлено не было». В МВД также опровергли сообщения о нападении на болельщиков «Анжи».

После вчерашней потасовки трое дагестанцев были госпитализированы, а семеро нападавших были задержаны, пишет «Фонтанка». Источник в правоохранительных органах сообщил, что нападение началось в среду 22 августа около 21.30. При этом полиция наивно полагает, что речи о каком-либо межнациональном конфликте не идёт.

В свою очередь, журналисты связали ситуацию с нападением на болельщиков «Зенита» в Махачкале в минувшее воскресенье, куда в рамках пятого тура чемпионата России по футболу приезжал питерский клуб. Руководство РФС не смогло найти подтверждения факта нападения, а потому, вероятно, фанаты решили наказать «Анжи» по-своему.

Как выяснилось, проживающие в Петербурге болельщики «Анжи» собирались организованно отправиться в Москву на матч клуба из Махачкалы в Лиги Европы против голландского «АЗ Алкмар». Информация о месте сбора была размещена в открытых источниках, а в момент, когда фанаты садились в автобус, на них напали местные болельщики. Такую версию, например, представляет фан-клуб «Анжи» под названием «Дикая дивизия».

«Неизвестный в маске и с оружием в руках подошёл к автобусу, на котором планировался выезд, и совершил два выстрела в боковые стекла, а также шесть выстрелов в лобовое стекло, — говорится в сообщении на сайте движения. — По словам водителя автобуса, он чудом успел увернуться от выстрелов и лечь на пол, однако второй водитель всё же получил лёгкое ранение и был госпитализирован. Кроме того, в госпиталь доставлено двое болельщиков „Анжи"».

Другие очевидцы рассказывают, что десятки молодчиков с закрытыми капюшонами лицами ворвались на веранду кафе «с воплями», и, «сметая всё на пути», «отметелили всех подряд». Одного из дагестанцев после избиения на веранде выволокли на улицу и продолжили пинать ногами. За жертву попытались вступиться прохожие, однако налётчики заявили, что приезжие «насилуют наших женщин».

Напомним, что, согласно неподтверждённым сведениям, после матча «Анжи» — «Зенит в подтрибунном помещении стадиона полицейские схватили двух фанатов питерской команды и, затащив, в угол стали избивать дубинками, применив электрошокер. Об этом СМИ на условиях анонимности рассказали несколько человек. Однако в РФПЛ заявили, что «в момент выхода болельщиков со стадиона было всё организованно. Их усадили в автобус и вывезли с полицейским сопровождением до границы со Ставропольским краем».



Полицейские исследовали записи с видеокамер, установленных у станции метро. Камеры запечатлели лица бегущих молодых людей (фанатов). Сейчас в полиции пытаются идентифицировать их личности, используя банк данных околофутбольных хулиганов.

(С) интернет

Просмотров: 1080 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 4
1 Коллекционер  
Жестко, но иначе они не поймут.

3 Зениточка  
Кулаками решают проблемы только имбецилы!

4 ПАВ  
Имбецилу словами ничего не объяснишь, приходится учить физически. 12

2 ПАВ  
теперь на выезде с Анжи всем будет не просто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024