Каталог значков ФК"Зенит" СПб
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Каталог статей
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:27

Главная » Статьи » Новости футбола

Рубин - обладатель Кубка России 2011-2012гг.

Футболисты казанского "Рубина" впервые в истории клуба завоевали Кубок России, обыграв в финальном матче московских динамовцев.

Встреча, проходившая на нейтральном поле в Екатеринбурге, завершилась победой "Рубина" со счетом 1:0. Единственный гол забил Роман Еременко на 78-й минуте игры (видео ниже).

Серьезность намерений "Динамо" окончательно стала ясна, когда в стартовых протоколах обнаружились фамилии ранее отлученных
от основного состава Игоря Семшова и Андрея Воронина. Пропустившие по дисциплинарным соображениям встречу чемпионата игроки вернулись на поле:
Семшов заменил в центре поля дисквалифицированного Артура Юсупова, а пару в опорной зоне ему составил Звездан Мисимович, который был оттеснен
ближе к обороне в результате возвращения в атаку Воронина. В составе "Рубина" не нашлось места вингеру Алану Касаеву, а пару нападающих
составили Нельсон Вальдес и Владимир Дядюн.

В дебюте игра по большей части проходила на половине поля казанцев, которые сосредоточились на том, чтобы не позволить сопернику набирать скорость в атаках. С этой задачей "Рубин" успешно справлялся вплоть до 12-й минуты, на которой был создан первый опасный момент: Александр Самедов
получил свободу на правом фланге, отпасовал на Воронина, украинец передал мяч Мисимовичу, но боснийцу как следует приложиться к снаряду не
удалось. "Рубин" продолжил играть осторожно, рассчитывая на контратаки, в одной из которых после флангового навеса Вальдес пробил по мячу,
голкипер Антон Шунин вытащил мяч, а подбежавший Роман Еременко в борьбе с Владимиром Рыковым пробил в перекладину.

Перерыв пошел на пользу "Рубину": на вторую половину матча команда вышла заметно приободренная, что проявлялось в уверенных действиях футболистов команды. Особенно были заметны Еременко и Бибрас Натхо. Почти все их удары с дальней дистанции таили в себе опасность, которая шла по нарастающей: на 54-й минуте Еременко "пальнул" так, что мяч прошел рядом со штангой, на 73-й Натхо метров с 30 сотряс перекладину, а завершил эту серию точный удар все того же Еременко. Именно этот "выстрел" хавбека стал победным для "Рубина".

Таким образом, казанская команда стала обладательницей последнего вакнтного еврокубкового места. В Лиге Европы Россию представят команды, занявшие места с 3 по 5 в чемпионате страны, и обладатель Кубка "Рубин".

На пути к финалу футболисты казанской команды обыграли "Урал" из Екатеринбурга (0:0, 6:5 по пенальти), пермский "Амкар" (2:0), московский "Локомотив" (4:0), "Ростов" из Ростова-на-Дону (2:0). Ранее казанцы уже играли в финале Кубка страны в 2009 году, но потерпели поражение от московского ЦСКА. "Рубин" стал третьей нестоличной командой-обладательницей трофея, ранее побеждать в Кубке удавалось "Зениту" (Санкт-Петербург) и "Тереку" (Грозный).

Без скандалов все равно не обошлось. Один фанат Динамо задержан, еще на нескольких составлены административные протоколы.

Фанаты проигравшей команды решили отыграться на соперниках — выбегали на поле и кидались бутылками и горящими файерами. Беспорядки начались после финального свистка. Десятки самых активных болельщиков «Динамо» прорвали оцепление и ринулись через весь стадион к противоположной трибуне, провоцируя фанатов клуба-победителя, казанского «Рубина». Затем хулиганы заняли пьедестал почета и даже попытались унести с поля флаг-перетяжку.

«Зажигали» так, что сотрудникам центрального стадиона понадобились огнетушители. В итоге полицейские задержали два десятка нарушителей,
одному из них — жителю Москвы, придется провести в уральской столице 10 суток, его арестовали за то, что он разбил окно автобуса с фанатами из
Казани. Впрочем, отмечают правоохранители, матч прошел достаточно спокойно.

Категория: Новости футбола | Добавил: ПАВ (09.05.2012) | Автор: ПАВ E W
Просмотров: 774 | Рейтинг: 1.7/3