Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Граундспоттинг или коллекционирование стадионов - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Граундспоттинг или коллекционирование стадионов (Коллекционерам - путешественникам посвящается)
Граундспоттинг или коллекционирование стадионов
start-123Дата: Среда, 03.06.2020, 01:14 | Сообщение # 1
Коллекционер
Группа: Коллекционеры
Сообщений: 3
Статус: Offline
Граундспоттинг - это посещенный стадион в день, когда на нём нет игры. Коллекционеры могут проникнуть вовнутрь стадиона любыми способами (а они бывают самые изощренные).



Далее у каждого свои правила. Одни обязательно фотографируются на его фоне, другие лепят стикеры.

Но фото это обязательно. И обязательно нужно купить официальный значок для своей коллекции. Многие коллекционеры не достав знак изготавливают его сами.



Граундхоппинг вдохновляет людей открывать свои YouTube-каналы, рассказывая аудитории про различные аспекты увлечения, касающегося так называемых «футбольных путешествий».



У коллекционера Максима Малец  13 стран и около 50 стадионов... "При поездке за границу для меня первостепенной целью является поиск значка (я называю это #PINSHOPPING),а для этого мне нужен стадион. Я с аэропорта готов бросить вещи в отеле и бежать на стадионы, которые есть в городе, а потом уже все остальное. Прогулки по историческим местам, шоппинг и т.д."...



Еще один серьезный коллекционер Олег Suppagooder у него более 70 стадионов.





Еще один граундхоппер - Иван Романтик. Живет в Подмосковье, платит ипотеку, работает в сфере лечебной физкультуры, а оставшееся свободное время забивает футболом и стадионами. Он уверен что «в каждой поездке самое крутое – общаться с местным населением».



Коллекционер  Юрий Парецкий, основатель портала «Русская команда».

" ... в настоящее время граундхоппинг очень популярен в Англии, Германии, Нидерландах и Бельгии. Россия в последнее время тоже старается показать
себя в этом деле.
Также существует несколько формальных организаций граундхопперов: допустим в Англии это «Клуб 92». Почему такое название? Да потому что
нужно посетить матчи на всех 92 стадионах страны, то есть объездить все 4
дивизиона Англии.
В Шотландии есть свой «Клуб 38», в Германии «немецкая ассоциация граундхопперов». Австрия, Польша, Швеция — это именно те страны, в
которых граундхоппинг стал частью культуры.
Много журналов, сайтов, посвященных этому хобби, уже давно создано. Даже додумались до специальных справочников на этот счет".



Максим Медведовский начинающий коллекционер и болеет за Спартак. Он не только коллекционирует значки со стадионами на которых побывал, но и сам их изготавливает.



Сложно оценить развитие граундхоппинга в нашей стране, так как большинство людей просто гоняет за свой футбольный клуб. Но перспективы есть... граундхоппингом в России интересуются около 100 человек. Более или менее серьёзно футбольным туризмом увлекаются вдвое меньше людей.



Граундхоппинг начинает иметь вес в фанатском обществе и среди фалеристов. Активные болельщики теперь не просто ходят на стадионы поболеть за любимые клубы... они занимаются коллекционированием футбольных арен ...

Основа инфы (С) https://stoneforest.ru/
 
ПАВДата: Среда, 26.08.2020, 13:30 | Сообщение # 2
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Неплохая тема, кстати!



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Суббота, 23.01.2021, 15:40 | Сообщение # 3
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Прикрепления: 5436763.jpg (56.8 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Суббота, 23.01.2021, 15:43 | Сообщение # 4
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Прикрепления: 2180076.jpg (236.0 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Граундспоттинг или коллекционирование стадионов (Коллекционерам - путешественникам посвящается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024