Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Отношения между Зенитом и Динамо Москва - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, Кеша  
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » Отношения между Зенитом и Динамо Москва (Зенит - Динамо 2020 3 - 1)
Отношения между Зенитом и Динамо Москва
ПАВДата: Суббота, 12.12.2020, 21:10 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Сегодня  в 19.00 Зенит принимает на своем поле московское Динамо.

Динамо для Зенита соперник принципиальный и сложный. Для фанатов не менее принципиальный чем Спартак. Поссорились, когда Зенит выиграл у Динамо Кубок 1999 года, причем в Москве. Некоторые фанаты Динамо после проигрыша напали на болельщиков Зенита, а затем раздолбали автобусы.

Трагедия, после которой дружба больше стала невозможна, случилась 5 апреля 2000-го в Питере у метро "Спортивная". Там фанаты Динамо напали на зенитовцев "на жесткой аргументации" (с арматурой, ножами) и
запачкали свой фанатский движ убийством простого питерского болельщика который шел на матч. Погиб 15-летний Виталий Петухов. Пострадавших от булыжников и арматуры было много.



На московском матче в 2010 году на фан-секторе Динамо появился баннер с рукой, держащей арматуру, и текстом: "С юбилеем, парни!" Как такое можно простить? На фото ниже драка 2000 года.



Был скандал с баннерами, когда фанаты дна в 2008 году вывесили баннер про блокадных крыс... фото которого уже в сети не найти, а затем сразу же поменяли его на более лояльный что ниже на фото (и это фото найти уже не просто).



В ответ некоторые фанаты Зенита показали один из самых скандальных баннеров в Премьер-лиге - о Яшине и сдохшем Динамо...



Был матч когда Зенит проиграл в Москве 7 - 1. А затем играл с Динамо в Кубке России и в следующем матче дома выиграл 9 - 3.

Кстати, не все фанаты его поддержали. На следующем матче с Динамо вдове Яшина питерские фанаты  подарили большой букет цветов и извинились за баннер.



Всем памятны несколько матчей без зрителей и техническая победа Динамо в Москве, когда симуляция Шунина (из-за брошенной петарды) подарила Динамо три очка, а по команде судьи команда радостно убежала в подтрибунку, словно подтверждая что так и было задумано. Сейчас мне напишут вот бы тебе так петардой  ... хочу напомнить - Шунина пока решался вопрос о дисквалификации в СМИ подавали как ослепшего инвалида и уже через неделю он замечательно играл и играет до сих пор и на зрение совсем не жалуется.



В мае 2014-го при счете 4:2 фанаты «Зенита» прорвали ограждение на Петровском и сорвали матч, а больше всех 45-летний Алексей «Гулливер» Нестеров, который ударил защитника «Динамо» Владимира Граната и якобы сломал тому челюсть.



Игрока увезли в Москву на джете президента клуба Бориса Ротенберга. Зениту опять засчитали техническое поражение, а Гулливеру запретили ходить на футбол.





Кстати в РФПЛ всегда лишали очков только Зенит.  Берия на трибуне Динамо.



Баннер Зенита с Берией...



А ниже занятный баннер Динамо на Петровском. Были и заряды (Буланова, Собчак, Берия) и общий высокий градус ненависти.



Годы идут, Динамо успело вывалиться в ФНЛ, причем отправил их туда Зенит, матчем на Петровском. Баннер тогда был не хуже... это Динамо на дне (неофициальная дразнилка - дно) а тут все совпало, так они были на дне турнирной таблицы и Зенит официально отправил их в ПЕРДИВ ФНЛ (турнир ниже уровнем).



Динамо вернулось через год, но отношения не улучшились... ниже самое большое полотно Копейкина.



С медалью за Кокорина. ФК Динамо всегда относился к обществу милиции (ДСО).



Так что отношения болельщиков ОЧЕНЬ сложные. ну а сегодня победили 3 - 1. Прекрасный счет и выход на чистое первое место.





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Команда без которой нам не жить... » Обсуждение игр чемпионата и Кубка России » Отношения между Зенитом и Динамо Москва (Зенит - Динамо 2020 3 - 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024