Каталог значков ФК"Зенит" СПб
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждаем статьи
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Закон, что дышло
       Зенит в этом сезоне обжегся на регламенте. Помнят болельщики о наших нарушениях с составом в матче с Локо (прошлый сезон) и об осечке в домашнем матче с ЦСКА. Напомню, что из-за совершенно невменяемой строгости регламента (снятие очков это самое страшное наказание) за пустяковое нарушение, которое никак не могло повлиять на результат игры, Зенит лишили заработанного одного очка. Но главная несправедливость, что армейцам ПОДАРИЛИ НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ два, да еще подарили якобы забитые нам три безответных мяча. В результате, даже после победы в Москве, мы все равно вторые. Хотя по-игре и набранным очкам, должны быть на чистом первом месте.

Я бы не стал вспоминать дела минувших дней (которые уверен нам еще аукнутся), если бы не нарушение регламента во вчерашнем матче Терек - Спартак. В том героическом матче, Спартак, проигрывая 2 - 0, сумел сравнять счет. А затем, на 78 минуте погас свет.
«Ахмат Арена» - стадион новый, чего не случится... Красивую арену построили в Грозном. Элитный, признан РФС третьим в стране после Лужи и Локомотива. А свет на нем взял и погас, и чего в жизни не бывает. Только восстановить его удалось, почти через час и судья продолжил матч, что является нарушением Регламента чемпионата России по футболу!

Объяснили все просто: «Как вы знаете, 10 августа в Москве товарищеский матч проводит сборная России. Более того, в этот же день должны сыграть и другие национальные сборные. Футболистам необходимо выезжать в расположение своих команд. Как мы могли их оставить еще на один день в Грозном? Так что пришлось решать, можно сказать, комплексную задачу».

После возобновления матча, Спартак забил еще два мяча и вырвал победу. Но матч должен был состояться на следующий день. Таков регламент, за который ТАК ЯРО БОРЕТСЯ НАШ РФС. Проиграй Спартак в эти 10 минут. Уверен, Карпин сразу бы вспомнил про регламент.

На матче присутствовали представители руководства РПФЛ. И теперь, если ПО-ЗАКОНУ, - матч нужно переигрывать! Комментарии типа: «В продолжении матча «Терек»-«Спартак» в тот же день была заинтересована РФПЛ». СМЕШНЫ.

Значит в ничьей Зенита и ЦСКА РФПЛ заинтересована не была? Она была заинтересована в победе ЦСКА?! Тогда РФС жестко последовал "БУКВЕ ЗАКОНА", который сам же и подправил, а Зенит забыл уведомить об этом. В клубе бумаги от РФС не получали и подписи об ознакомлении не ставили. Вообще там все было очень похоже на намеренную подставу Зенита. Интересно, можно ли о законе забыть, когда играет Спартак? У них ведь баннеров не замечают, люди в красных шарфах на фанатской трибуне у Карпина просто похожие на фанатов граждане к Спартаку отношения не имеющие. Это после баннера поздравляющего Гитлера со 120-летием.

Делегат матча Радик Ахмадуллин и вовсе показал, что не знает регламент. Цитирую: "Подобные форс-мажорные обстоятельства четко прописаны в регламенте, где сказано, что на устранение технических неполадок во время матча отпускается один час. Хозяева справились с неполадками в электричестве за гораздо меньшее время, что и позволило продолжить игру».

Налицо искажение регламента - либо по незнанию его делегатом (вполне возможно в такой ситуации), либо умышленно.

В статье 5.3.1 регламента чемпионата России написано следующее: «…в случае выхода во время Матча из строя системы электроосвещения не по вине принимающего Клуба и невозможности устранения неисправности в течение 30 минут после времени остановки Матча, Матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен». В статье 5.5 говорится как раз о часе, предоставленном на устранение неисправности - но лишь если оно произошло ДО НАЧАЛА МАТЧА!

Представители с Грозного заявили, что на 27 минуте лампы накаливания начали разгораться. ))))) и разгорались до полного накала еще около 20 минут )))) лампы из Китая наверное или местные )))

Как и ожидалось на заседании КДК одобрили нарушение регламента. Мол ничего страшного не случилось, все было… по взаимному согласию. Но и ЦСКА, помнится протестовав на Зенит не подавал )))))) но нам помнится говорили ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!

Спартак М и Терек футболистов в сборную России не поставляют, им такой миниматч не повредил бы. Да и дело принципа. Закона у нас нет. А РФС первая нарушает свой же регламент.
Просмотров: 789 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 1
1 Кеша
7 Привет не работающему с судьями Спартаку! Они с ними не работают, а отдыхают )))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.