Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждаем статьи
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

НОВОСТИ САЙТА

Акция

ПОИСК

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 22:44

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Фанаты "Зенита" выступили против геев и чернокожих игроков в команде
21:40
Фанаты "Зенита" выступили против геев и чернокожих игроков в команде
 
  Фанаты и активные болельщики "Зенита" написали манифест "Селекция-12", в котором высказали свое мнение о том, какие игроки должны играть в нашем клубе.

"Этот документ долгое время обсуждался нами на форуме. За него проголосовали более 90 процентов участников дискуссии. Манифест не носит ультимативный характер. Это согласованная точка зрения людей, которые долгие годы поддерживают "Зенит", начиная с юношеских команд.

Мы хотим: предельной самоотдачи, бойцовских качеств, постоянного стремления к профессиональному росту.
Вне поля хотим: уважения к людям в повседневном общении, интереса к истории города и страны, почтительного отношения к нашим ценностям. Мы против того, чтобы зенитовцы публично демонстрировали свое пристрастие к алкоголю и сигаретам. Мы против того, чтобы в составе "Зенита" играли представители сексуальных меньшинств.

Академия "Зенита" — лучший трансфер и долгосрочная инвестиция. При этом скаутской службе сине-бело-голубых следует ориентироваться на четыре приоритетных направления: Санкт-Петербург и Ленинградская область; Северо-Западный
регион и Центральная Россия; остальная часть России, Украина и Белоруссия, славянские страны, страны Балтии и Скандинавии; остальная часть Европы.

Любые другие континенты не должны быть в приоритете. И в этом нет расизма или национализма. Просто у клуба пропадает региональная идентичность, мы перестаем ассоциировать себя с ним.





Исходим из того, что "Зенит" — символ нашего города. Он должен отражать его суть, быть его лицом. Принципиально, чтобы "Зенит" сохранил собственную идентичность, а не превратился в среднестатистическую европейскую команду со стандартным набором легионеров. Для нас отсутствие чернокожих игроков в составе "Зенита" — важная традиция и ничего больше. Благодаря ее сохранению клуб в футбольном мире имеет свое лицо — наряду со считанным количеством клубов, сохраняющих свою идентичность.

Как самый северный клуб из больших европейских городов, мы никогда не были ментально связаны с Африкой — как, впрочем, и с Южной Америкой или Австралией и Океанией. Катализатором к рождению этого текста стала недавняя ситуация с публичным демаршем Игоря Денисова.

Любой игрок, пытающийся шантажом или другими неэтичными действиями выбить себе лучший контракт, должен быть выставлен на трансфер. В этом случае допустима его продажа принципиальным соперникам, но только в отсутствие альтернативных вариантов.

При том уровне дохода людей, который есть у большинства россиян, текущее положение вещей с доходами игроков в российском футболе выглядит пиром во время чумы", - приводит текст манифеста Метро.

Все хорошо, но не очень понятно, как все это вяжется с картинками что на официальном сайте Зенита...



Селекция-12 написана правильно. Только слишком прямолинейно и совсем не вовремя. Зачем-то поднята проблема геев. Это не фанатский уровень "компетенции". Это уровень самих игроков. С таким же успехом можно требовать отсутствия в команде крыс или муда*ов или дебилов.
Проблема негров поднята слишком наивно. Отсутствие негров, значит традиция, а присутствие корейцев, монголов и краснокожих, пожалуйста. Такое впечатление, что Манифест писали в отместку РФС, за то и за это ))) Типа Вы нам за файер минус три, а мы вам Манифестом очко полирнем в Европе. И уже ведь Англия завыла... мол как же мы в Россию болеть поедем. Своих пи*оров им жаль...
Ребятам проще нужно было написать... мол мы за приоритет СВОИХ, игроков в команде. РОССИЯН, без расшифровок. негры и у нас "свои, русские" бывают. Мол доморощенные наше ФСЕ! Мол за них и болеть приятнее и бабло платить менее жалко. И без расшифровок такого цвета брать а таких нет. А то написали, "как всегда"... словно бананом в лоб...
Просмотров: 1077 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 8
1 Коллекционер  
Нападающий "Зенита" Халк не будет обращать внимания на расистский манифест "Селекция-12" части болельщиков клуба, в котором они призывают выгнать всех игроков нероссийского и неевропейского происхождения.
"На самом деле меня это вообще не волнует. Если бы я обращал внимание на такое поведение болельщиков, то никогда не принял бы предложение "Зенита". Но я в порядке, я счастлив в Санкт-Петербурге. Меня там хорошо встретили, даже фанаты, которые меня очень сильно любят. Повторюсь, я не беспокоюсь об этом", — рассказал футболист в интервью бразильским журналистам.

Он сообщил также, что намерен придерживаться контракта с "Зенитом" до конца его срока, и это все, что его волнует. Сейчас Халк наслаждается заслуженным отпуском.

Как сообщала "Правда.Ру", в середине декабря болельщики "Зенита" с сайта "Ландскрона" опубликовали обращение к руководству клуба, в котором выразили свой протест против покупки дорогостоящих игроков с других континентов. По их мнению, подобная стратегия приведет команду к потере своей идентичности. При этом фанаты категорически выступили против покупки чернокожих футболистов.

2 Qaz  
Зенитовские фанаты сами не знают что творят. Так зенит еще и с еврокубков попросят.

6 Коллекционер  
Не попросят. В Англии постоянно бананы на поле кидают. Еще и СМИ называют некоторых обезьянками и ничего страшного не происходит. Пусть на себя лучше смотрят.

8 Кеша  
Им можно, а мы под микроскопом. Не стоит это забывать.

3 Спалетти  
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Ливерпулем" рассказал поделился мнением о манифесте объединения болельщиков "Ландскрона", в котором изложены взгляды на трансферную политику клуба. Слова Л.Спаллетти приводит официальный сайт "Зенита".

Тренер сказал, что не поддерживает мнение фанатов по поводу национальной политики клуба. "У меня нет абсолютно никаких ограничений по поводу подписания футболистов, клуб никогда не ставил мне подобных рамок. У нас в составе есть Халк, Витсель, Бруну Алвеш. Я не знаю, к какой категории вы хотите отнести их, но их наличие подтверждает, что у нас нет проблем, о которых вы говорите. Для меня кожа не имеет цвета. Кожа — это просто кожа. Поэтому есть хорошие футболисты и есть нормальные, обычные футболисты. И я выбираю футболистов, основываясь на иных критериях", - сказал он.

При этом Л.Спаллетти отметил, что манифест "Ландскроны" — не мнение всех болельщиков "Зенита" и не мнение всего города. "И мнение той группы болельщиков, которая опубликовала этот документ, — это мнение ошибочное, - добавил Л.Спаллетти.

На вопрос журналистов о последних приобретениях "Зенита" и опасениях о том, что вскоре петербургский клуб перестанет в прямом смысле слова быть российской командой, а станет командой легионеров, Л.Спаллетти ответил, что "Зенит" — это, по его мнению, команда, которая открыта для всех: "Не забывайте, что "Зенит" — команда, в составе которой выходит больше всего российских футболистов в сравнении с другими лидерами российского чемпионата. И не забывайте еще об одном: "Зенит" — это та команда, которая за два последних года использовала больше всего молодых российских футболистов в заявочном листе в играх чемпионата".

Манифест, о котором шла речь, был опубликован в декабре прошлого года. В нем болельщики заявили, что опасаются того, что клуб может пойти по пути "Манчестер Сити", лондонского "Арсенала", "Анжи" и многих других клубов, "скупающих пачками игроков из разных стран мира и не олицетворяющих регион или город, который они представляют".

В этой связи фанаты призвали руководство к селекционной политике в клубе. Основой селекции должны, по их мнению, стать национально-территориальные приоритеты в выборе игроков для трансфера. Наиболее предпочтительны, как считают болельщики, игроки из Петербурга и Ленобласти, затем футболисты из других северо-западных регионов, затем — остальная часть России, Украина и Белоруссия, а также европейские игроки.

Кроме того, болельщики озаботились и имиджем игроков "Зенита". В этой связи они требуют от своих кумиров "достойного поведения в повседневной жизни, соответствующего культурным нормам Петербурга". Воззвание фанатов, продублированное в городских СМИ, вызвало негативную реакцию в обществе. Позже болельщики пожаловались на то, что большинство СМИ переврало их воззвания. "Количество вырванных из контекста громких заголовков, перевранных цитат, штампов и ярлыков превысило все возможные пределы".

4 Qaz  
Петржела заявил, что ему не давали покупать чернокожих игроков.

5 Коллекционер  
Мало ли что этот алкоголик и наркоман скажет что бы в новостных лентах засветиться.

7 ПАВ  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024