Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждаем статьи
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

НОВОСТИ САЙТА

Акция

ПОИСК

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:06

Главная » 2011 » Август » 1 » Банановщина в футболе
23:43
Банановщина в футболе
 

Зенит показал ролик  против расизма.
 


Сам ролик можно посмотреть на официальном сайте нашего клуба. БАНАН  стал символом футбольного расизма.  Напомню, что вперед началом матча с Анжи, во время исполнения российского гимна один из болельщиков сине-бело-голубых показал банан защитнику махачкалинцев Роберто Карлосу.





На фото видно, как один из "болельщиков" протягивает Роберто Карлосу банан. Хоть на негра Карлос совсем не похож, сути дела выходка не меняет. Самое противное, что этот урод показал банан даже не смотря на футболки "Слава держись"... в которых играли игроки Анжи. Иначе, как подонком его назвать сложно. На фото не видно его морды лица... оно пряталось под капюшоном.
Найти бы его, да засунуть этот банан... туда куда заслуживает... говорят поиски уже начались. За его фамилию и адрес фанаты даже предлагали денежное вознаграждение. Сейчас он давно уже найден. И проблема решена пожизненным запретом посещать матчи Зенита.

Клуб же согласно регламента за проявления расизма могут оштрафовать (что будет однозначно) и лишить набранных очков.
Изучив все документы, было принято решение оштрафорвать "Зенит" на 100 тысяч рублей за проявление расизма среди зрителей. Кроме того, Зенит заплатит дополнительно 200 тысяч за необеспечение безопасности." (С)




Очень прикольно и мудро. Получается пронос банана на трибуну нарушает безопасность зрителей на стадионе. И стоит аж 200 тысяч рублей...
Интересно знают ли в КДК, что бананы обычно не взрываются.


Банан, как символ расизма. Где-то в Европе возможно. Но в России расизма по отношению к неграм уж точно нет и исторически никогда не было. Да и Карлоса назвать негром сложно. Наш Мейра гораздо больше на негра похож.
У нас в России негров всегда на руках носили, а не угнетали. У нас им валюту в Африку отправляли вагонами, да еду. И это когда наши граждане сами голодали. Нас до сих пор Гондурас ночами беспокоит, а 99% россиян уверены, что Гондурас именно в Африке а тут такой удар... 100 тысяч рублей штраф... теперь прежде,чем очистить банан, буду мысленно просить прощение у всех негров...
В Самаре поступок повторили. Опять досталось Карлосу. Банан бросили на поле, ему под ноги. Карлос так расстроился, что бросил свою команду и сел на скамейку запасных.
Я не поощряю расизм! Я уважаю Карлоса, как футболиста и человека! Но я против идиотизма!
Проблема есть, но смешна попытка ее решения методом РФС.



А это, видимо, самая матерая расистка по версии КДК... акции банановых компаний взлетели бы до небес. Жаль их не в России.


 
Неужели прав был в свое время Радимов, сгоряча заявивший "В КДК одни дебилы"?!  Ведь это все провокации. В данном случае невольная провокация.  Их нужно не разжигать намерено в СМИ, а тихо и спокойно работать с фанатскими группировками и разъяснять им что хорошо а что плохо. Главное РЕГУЛЯРНО. А у нас работают только с Зенитом. Баннеры Зенита замечают, а баннер Динамо "Крысы блокадного газа" почему-то нет. Баннеры Спартака не замечают вообще. Даже поздравление "дедушки" со 120-ти летием (имелся ввиду Гитлер). Карпин тогда заявил, что данные люди на фанатской трибуне в спартаковских розах к Спартаку не имеют никакого отношения. ))))) Правду сказал ))) имел ввиду Спартака - раба с древнего Рима.

Такое впечатление, что работа у РФС заключается лишь в пиаре себя и в зарабатывании бабла на матчах сборных, контрактах с ТВ и штрафом от клубов. Аппетиты по штрафам немереные. Можно было уже всю страну искусственной травой замостить, но они почему-то пока стесняются. Скромничают и работать с фанатами на стадионах. Кузьмичи бананы на поле не кидают. Пока еще. У РФС есть куча способов реального воздействия на клубы и фанатов.
Невозможно запретить банан в игре с Анжи, а сало в игре с Киевским Динамо. У России много своих проблем с Кавказом. Простые русские люди живут не богато, но почему-то кормят дотационный Кавказ столетиями. На Кавказе же хотят жить с русскими. Какой другой народ еще кормить будет веками? Почему русским должно нравится такое щастье? Пока брошенный камень на стадионе в Махачкале это нормально, ракетница с фанатского сектора  Спартака, чуть не убившего болельщика Зенита на Петровском, это нормально. А вот банан - страшно! Не перегнута палка-то?!  Идеи национализма идут в народ не от бананов, а от политики и импотенции властей.

А на стадионе навести порядок просто. Нет зрителей, - нет расизма.
Кроме того, ИМХО, в РФС ориентацию слегонца потеряли.
Против человека бросившего банан на поле грозятся завести уголовное дело, а за информацию о нем было обещано вознаграждение 50000 руб. Интересно, как это обснуют юридически. Бросить что-то на поле это даже не административное преступление. Может теперь статью такую введут. Банан он возможно и символ расизма, но неофициальный. Любой начинающий юрист в суде докажет что бросить банан в нашей стране не уголовно наказуемое деяние. И это проблема...



Как-то все с перегибами у нас в футболе стало с уходом Мутко. Фурсенко явно не тянет. Судя по всему, он просто далек от футбола, как  Спалетти далек от добычи газа.  С расизмом нужно бороться и футбол реформировать. Но с расизмом, а не с клубами, футболом и здравым смыслом.
Мне кажется, бананы еще будут.... увы... но бананы в нашей стране не самое страшное.





 

 
Просмотров: 1323 | Добавил: ПАВ
Всего комментариев: 8
1 ПАВ  
12 оставили список запрещенных продуктов. Теперь вждни матча на стадионе есть будет нельзя вообще.
Скоро нельзя будет орать и смотреть.

2 Кеша  
Каждому банану своего расиста.

6 ПАВ  
Дайте два! 2 7

3 Кеша  
Карлос банана не заслужил. А вот Веллитон еще большой вопрос. 7 У нас на всех бананов хватит.

7 ПАВ  
И Карпина бы не мешало подкормить )))

4 Зениточка  
2 Зенит обвинять в расизме глупо. Корейцы разве славяне?!

5 ПАВ  
Им мозги чаще проветривать нужно.

8 ПАВ  


А вот у коней все просто... одним кидают, а другие подъедают ))) 12

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024