Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Обсуждение подачи информации о знаке - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: квидин, ПАВ, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Бумажный каталог значков ФК Зенит » Обсуждение подачи информации о знаке (Обсуждение подачи информации о знаке)
Обсуждение подачи информации о знаке
ПАВДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
В КАТАЛОГЕ в описание каждого знака должно входить:

1. Время изготовления знака.
2. Страна изготовитель.
3. Застежка знака (игла, булавка, цанга, другая застежка).
4. Материал из которого изготовлен знак (металл, пластик, стекло), покрытие знака (горячая или холодная эмаль, смола и т.п.).
5. Цвет знака. По-умолчанию знак многоцветный
6. Номер клейма на реверсе.
7. Примерный тираж знака.
8. Ценовая категория. 1 у.е. приравнен к 1 евро.
9. Разновидности (если имеются).

Очень важен вопрос цены. Ставить фиксированную цену глупо. Она постоянно в динамике и т.п. Считаю корректным такое ценовое распределение категорий:

- 1 категория. Примерная стоимость более 1000 у.е. (очень редкие и золотые знаки)
- 2 категория. Примерная стоимость от 500 до 1000 у.е.
- 3 категория. Примерная стоимость от 100 до 500 у.е.
- 4 категория. Примерная стоимость от 30 до 100 у.е.
- 5 категория. Примерная стоимость от 5 до 30 у.е.
- 6 категория. Примерная стоимость до 5 у.е.

Данные категории позволят определить порядок стоимости знака. "Реальная стоимость", как правило будет примерно в середине диапазона каждой категории и будет зависит от редкости, состояния конкретного знака и от запросов продавца.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
collect_of_badgesДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Идея с категориями мне нравиться. И цена к знаку привязана и человек не сможет сильно за знак переплатить.

zenit_inter@mail.ru
 
квидинДата: Вторник, 14.12.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
1 Время изготовления знака
По новинкам-без проблем
2. Страна изготовитель
Если контактируешь с производителем -без проблем.Если нет-можно и ошибиться.Потому что заказчик не всегда знает,где знак изготовлен.Например-официальная антрибутика клубов-фирма в России,изготовление в Китае.
3. Застежка знака (игла, булавка, цанга, другая застежка).
бывает часть тиража-булавка,часть-цанга.
7. Примерный тираж знака.
Точную цифру назовет только производитель,а фантазировать не стоит.Я бы не писал тираж,если не знаешь точно.Важна доступность знака в кругах коллекционеров.
8. Ценовая категория. 1 у.е. приравнен к 1 евро.
зависит от доступности знака для коллекционеров.Зависит от время выхода,технологии производства,тиража.И готов ли кто-то дать больше,чем другой.По акциону МОЛОТОК -редкий знак можно купить иногда за копейки,а порой тот же знак-в разы дороже.В общем-тонкая материя.По новинкам -категории имеют право на жизнь,по редким-сомневаюсь.Иногда предлагают знак-кажется дорого,не взял-и потом долгие годы его нет.И очень желеешь,что не взял.В итоге-если есть возможность-бери.
 
квидинДата: Вторник, 14.12.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
2. Страна изготовитель
Если контактируешь с производителем -без проблем.Если нет-можно и ошибиться.Потому что заказчик не всегда знает,где знак изготовлен.Например-официальная антрибутика клубов-фирма в России,изготовление в Китае.
вот ссылка http://www.atributika.ru
 
ПАВДата: Вторник, 14.12.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Приравнивать только к Евро не совсем правильно, но зато без путаниц...

Страну изготовитель можно всегда поправлять, если ошибся... не ошибается тот кто ничего не делает )))

По тиражу я везде пишу слово ОКОЛО. Около это значит возможен плюс 20-30% от тиража. Часто и сам заказчик не знает сколько ему наваяли знаков. Он заказывал 100, а сделали 130 и 30 ушли кому-то другому... не редкость... поэтому когда утверждают заказчики знаков было ТОЧНО 98 или 65... это лично меня улыбает )))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
collect_of_badgesДата: Вторник, 14.12.2010, 18:44 | Сообщение # 6
Коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Согласен с Антоном.

Кстати сейчас почти половина знаков делается в Китае или Сингапуре.


zenit_inter@mail.ru
 
квидинДата: Среда, 15.12.2010, 01:17 | Сообщение # 7
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
И в Украине!А в России почти не делают-только принимают заказы- при этом тиражи большие и цены высокие.Наберите в поиске изготовление значков и сами убедитесь.А мы ругаем за травление.А самопалы советских времен были как раз изготовлены, многие между прочим,травлением-качеством по отношению к нынешним-похуже.
 
ПАВДата: Среда, 15.12.2010, 01:33 | Сообщение # 8
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Quote (квидин)
А самопалы советских времен были как раз изготовлены, многие между прочим,травлением-качеством по отношению к нынешним-похуже.

Травление делает знак "вечно рядовым". Он никогда не станет редким, т.к. повторить его можно всегда и учитывая кучи цветов никто не догадается в какое время он был изготовлен. Заказ-то принимают от 5-8 штук...
Такие знаки как стоят 200 руб сейчас, так и через 10лет столько же стоить будут...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
collect_of_badgesДата: Среда, 15.12.2010, 12:40 | Сообщение # 9
Коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
Такие знаки как стоят 200 руб сейчас, так и через 10лет столько же стоить будут...

Не согласен Антон.
Думаю со временем они будут все-таки дорожать (правда конечно не так как эмалевые).


zenit_inter@mail.ru
 
ПАВДата: Среда, 15.12.2010, 14:54 | Сообщение # 10
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Понятное дело слегка подорожают... инфляция же есть в стране... да и с ростом зарплат вырастет покупательская способность, надеюсь интерес вырастет у людей к значкам их уже можно коллекционировать материал есть для всех... но все познается в стравнении...
Если взять те же рубли советские (в простонародье олимпийские). В советское время они стоили 1 руб (номинал), хотя за них давали и три и иногда даже до 10. А что сейчас? Они стоят около 5 - 10 руб. Они стали стоить еще дешевле... вот в чем парадокс...
В то же время редкие монеты выросли значительно...
ИМХО вывод... читай выше про 200 руб)))))))))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
collect_of_badgesДата: Среда, 15.12.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
ИМХО вывод... читай выше про 200 руб)))))))))

Ты представляешь каким тиражом выходили Олимпийские рубли (а потом еще и новоделы их повторили). smile


zenit_inter@mail.ru
 
ПАВДата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 12
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Согласен. Тиражи были значительные, кто спорит )))) но я тебе отвечу так. ты представляешь сколько коллекционеров-нумизматов в стране и сколько коллекционеров-фалеристов с темой значки ФК Зенит? Коллекциолнеров Зенита серьезных, кто берет все что выходит около 10, а тех что берет темами или то что нравится около 50 по всей РоссЕи... а нумизматов в России и во всем мире, куда , кстати, рубли утекали серьезными кол-вами, МОРЕ... рубли эти и сейчас продаются неплохо, только стоят все равно ничего.
А травление не будет дорого стоить так как знак можно всегда повторить. Другое дело... зачем повторять старый, если можно сделать новый ))))))) от них уже не избавиться... они все равно будут выпускаться... т.к. всегда покупатель найдется ))) их можно только перестать брать в свою личную коллекцию)))) но это уже дело вкуса, кошелька каждого коллекционера в отдельности...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
collect_of_badgesДата: Четверг, 16.12.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Тут наверное мне тебе возразить нечего.
Все правильно.


zenit_inter@mail.ru
 
КешаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:33 | Сообщение # 14
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Со временем придут новые технологии. будут их как бумажные фантики лупить легко и просто. И станут значки, как дешевые марки. Только альбомов для них больше надо будет чем для марок. Вот чего боюсь.

Сообщение отредактировал Кеша - Суббота, 18.12.2010, 00:34
 
ПАВДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
И чего только со временем не будет. Сейчас не все угадаешь. Поживем, увидим.

Добавлено (13.05.2012, 22:16)
---------------------------------------------




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Бумажный каталог значков ФК Зенит » Обсуждение подачи информации о знаке (Обсуждение подачи информации о знаке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024