Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Каким должен быть бумажный каталог - Страница 4 - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: квидин, ПАВ, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Бумажный каталог значков ФК Зенит » Каким должен быть бумажный каталог (Обсуждение разделов каталога)
Каким должен быть бумажный каталог
квидинДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:42 | Сообщение # 151
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
С Новым Годом!



Если говорить серьезно -уходящий год - год выхода бумажного каталога Зенита- этим он и запомнится мне!
Спасибо всем за помощь!!!
 
ПАВДата: Вторник, 12.02.2013, 03:13 | Сообщение # 152
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Валерий, давно хотел спросить и все не решался, почему на обложке каталога Зенита вратарь в футболке Шахтера? 2



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Вторник, 12.02.2013, 03:14 | Сообщение # 153
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Можно было бы знаки других команд города включить в каталог. Есть небольшая подборка. Но мало попадается вообще -то.
 
ПАВДата: Вторник, 12.02.2013, 03:15 | Сообщение # 154
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Можно было бы знаки других команд города включить в каталог .Есть небольшая подборка. Но мало попадается вообще -то.

Парадокс... попадаются мало, но их много разных. И среди них много редких из-за маленьких тиражей.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Вторник, 12.02.2013, 03:19 | Сообщение # 155
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Тема то интересная. Нельзя же воспринимать Зенит в отрыве от других городских команд. Благодаря каталогу многие впервые увидели бы некоторые знаки. Я тоже о многих знаках не знаю.
 
ПАВДата: Вторник, 12.02.2013, 03:32 | Сообщение # 156
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Благодаря каталогу многие впервые увидели бы некоторые знаки. Я тоже о многих знаках не знаю.

У нас есть фотоальбом с некоторыми такими знаками на сайте http://zenitspb.ucoz.ru/photo....12




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Вторник, 12.02.2013, 03:36 | Сообщение # 157
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Согласен. НО здесь нет Динамо Л, Локомотив СПБ, Кировец, Импульс, ЛОМО.
 
квидинДата: Четверг, 14.02.2013, 17:45 | Сообщение # 158
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ
Валерий, давно хотел спросить и все не решался, почему на обложке каталога Зенита вратарь в футболке Шахтера?


У вратарей цвета футбольной формы отличаются от футбольной формы команды-поэтому это только совпадение.А для обложки был взят векторный клипарт вратаря.
Посмотрим сегодня,в какой форме будет вратарь в матче Зенита с Ливерпулем? А в общем, когда готовился каталог -обложка была взята с каталога ЦСКА, Паша Добринов  обещал подготовить другую обложку, но ...так и осталось благим намерением.
 
QazДата: Пятница, 15.02.2013, 15:24 | Сообщение # 159
Коллекционер знаков советского периода
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Каталог отличный. Но мне кажется должен был быть составлен с возможностью дополнения без покупки всего каталога, а только новых листов. Такой я бы купил, если бы была возможность подписки на обновление. Пусть и платное обновление листов. А покупать каждый раз всю книгу, да еще за 1200 - 1300 руб это дорого слишком накладно.

 
квидинДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:55 | Сообщение # 160
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата Qaz
Каталог отличный. Но мне кажется должен был быть составлен с возможностью дополнения

К этому мы и идем-заполняем пробелы по старым выпускам-по громовской серии  тов. международных матчей, уточняем размеры, улучшаем качество картинок значков, а затем будет как по каталогам Спартака и ЦСКА-дополнения будут- наберется лист значков-получите.

В Спартаке уже 22 листа дополнительно вышло, в ЦСКА-18 листов.

Так что это не проблема,проблема в помощи по каталогу-слишком медленно движется дело, поэтому я сетую, что в клубе на Нагорной нет коллекционеров по Зениту, иначе можно было договориться о сканировании значков-я бы подъехал со сканером и ноутбуком, к сожалению в Питере нет специалистов, горящих заняться этим делом.
 
Солидный3529Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:59 | Сообщение # 161
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата квидин
Паша Добринов обещал подготовить другую обложку,но ...так и осталось благим намерением.

У Паши Добринова видимо такая трудная профессия... Обещать и не выполнять свои обещания....  :)))

Цитата квидин
к сожалению в Питере нет специалистов, горящих заняться этим делом.

На это нужно время (а его обычно совсем нет)... Кроме того нужен сканер (а он тоже есть у едениц).


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
ПАВДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:27 | Сообщение # 162
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (квидин)
Паша Добринов  обещал подготовить другую обложку,но ...так и осталось благим намерением.

Я могу сделать в фотошопе. кинь мне оригинальную картинку обложки, я ее исправлю. одену вратаря в цвет Малафеева.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:02 | Сообщение # 163
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
В кореле нет - помнишь, что я писал, что полетел жесткий диск, а есть в ворде. Кстати по форме вратарей-смотрел матчи еврокубков= Ливепуль, ДКиев- зеленая экипировка, Зенит-желтая, Бордо-сиреневая (полевые игроки вставки тоже сиреневые).
 
ПАВДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:08 | Сообщение # 164
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (квидин)
Кстати по форме вратарей-смотрел матчи еврокубков=ливепуль,дкиев- зеленая экипировка,зенит-желтая,бордо-сиреневая(полевые игроки вставки тоже сиреневые) .

В принципе это я чисто из любопытства. главное что внутри, а не какой свитер на вратаре. Сталинец нужно добавить в ДСО. Напоминаю. А то как-то там инфа слишком укороченная для Зенита. В Википедии инфы про Сталинец полно.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:21 | Сообщение # 165
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Антон,а есть ли знаки Зенита, которые вроде бы есть, но никто их не видел? Или знаки Зенита, которые не сохранились до наших дней?
 
ПАВДата: Вторник, 19.02.2013, 16:34 | Сообщение # 166
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Антон,а есть ли знаки Зенита, которые вроде бы есть, но никто их не видел? Или знаки Зенита, которые не сохранились до наших дней?


Конечно есть. Но тут каждый за себя... один видел, другой нет. Самая большая проблема не с нашими, а иностранными знаками советского периода. Самый первый знак Зенита я например видел и даже держал в руках.

http://zenitspb.ucoz.ru/photo....-0-1590

а вот итальянские нет... и у меня в коллекции их нет.

http://zenitspb.ucoz.ru/photo/znak_1962/1-0-1751
http://zenitspb.ucoz.ru/photo/znak/1-0-2646

У меня в коллекции есть подобный знак, который мало кто видел. Это пробник Ленинградского монетного двора середины 80-х. Изготавливать его не стали, в серию он не пошел. В принципе, уверен его мало кто из коллекционеров в руках держал.





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Солидный3529Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:01 | Сообщение # 167
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (ПАВ)
Конечно есть. Но тут каждый за себя... один видел, другой нет. Самая большая проблема не с нашими, а иностранными знаками советского периода. Самый первый знак Зенита я например видел и даже держал в руках.http://zenitspb.ucoz.ru/photo....-0-1590

а вот итальянские нет... и у меня в коллекции их нет.

http://zenitspb.ucoz.ru/photo/znak_1962/1-0-1751
http://zenitspb.ucoz.ru/photo/znak/1-0-2646

У меня в коллекции есть подобный знак, который мало кто видел. Это пробник Ленинградского монетного двора середины 80-х. Изготавливать его не стали, в серию он не пошел. В принципе, уверен его мало кто из коллекционеров в руках держал.


Антон,  то что это самый первый знак... мы точно пока не знаем...

И те оба знака совсем не итальянского производства...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
ПАВДата: Вторник, 19.02.2013, 17:55 | Сообщение # 168
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (Солидный3529)
И те оба знака совсем не итальянского производства...


А я не писал что они итальянского производства ))) я написал что они итальянские... в том смысле, что посвящены турне по Италии ))) там русские буквы, скорее всего в СССР делали )))

Цитата (Солидный3529)
Антон, то что это самый первый знак... мы точно пока не знаем...


Мы не уверены, но в прессе официально освещен именно этот знак, как первый Зенита. Так и с годом основания Зенита. Мы подозреваем, что он основан намного раньше, но официально год основания 1925. И ничего с этим не сделать... не хочется происходить от названия Спартак )))))))) 2 но приходится ))))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Вторник, 19.02.2013, 18:20 | Сообщение # 169
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Спасибо за интересную информацию!
 
ПАВДата: Пятница, 01.03.2013, 17:35 | Сообщение # 170
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (Qaz)
Но мне кажется должен был быть составлен с возможностью дополнения без покупки всего каталога, а только новых листов. Такой я бы купил, если бы была возможность подписки на обновление.

По каталогу. Хорошо бы такое воплотить в жизнь. Обновления покупались бы лучше. В результате и каталог был бы полным и всем было интереснее. Ведь в нем часто делают пометки.
Что найти, что уже есть. И такие листы так просто не выкинешь. А вот возможность дополнять каталог было бы отличным решением.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
FlyingdunchmanДата: Вторник, 22.10.2013, 20:58 | Сообщение # 171
Коллекционер знаков ЦСКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мое почтение.
Интересует каталог значков футбольного Московского ЦСКА (все периоды начиная от ОЛЛС), упоминание на значке например в виде таблицы и т.д. или герб ЦСКА (все наименования)...



+7 911 1910048 звонить до 22.00 по МСК
 
ПАВДата: Вторник, 22.10.2013, 21:32 | Сообщение # 172
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:50 | Сообщение # 173
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сегодня просмотрел записи ,связанные с созданием бумажного каталога по Зениту!Начиналась полемика в декабре 2010г,шло постепенное накопление и систематизирование значков по разделам и годам.В итоге в 2012г. каталог был готов!Прошло уже 4 года.
Цитата Qaz ()
Каталог отличный. Но мне кажется должен был быть составлен с возможностью дополнения без покупки всего каталога, а только новых листов.
Цитата квидин ()
В Спартаке уже 22 листа дополнительно вышло, в ЦСКА-18 листов
За это время в Спартаке вышло уже 51 лист,ЦСКА-38 листов?А у Зенита ?Сотня знаков добавилось-2407 значков сейчас ,улучшение сканов,добавление ранее не включенных значков.В общем рутина с стагнацией.Бум коллекционирования прошел.Обсуждение затухло.
 
ПАВДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:10 | Сообщение # 174
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
То что обсуждение затухло это нормально. Тема приелась. А бум только начинается. Магазин Зенита исправно клепает новые знаки. Просто произошло перенасыщение значками. Их стало слишком много и по слишком небольшим тиражам за большие деньги. Со временем все нормализуется.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Вторник, 24.01.2017, 09:37 | Сообщение # 175
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ ()
Магазин Зенита исправно клепает новые знаки
хотелось бы увидеть эту продукцию одним сканом ,на сайте это размыто по темам.А я по мере сил и возможностей это обработаю  .В итоге получим дополнение к каталогу.
 
ПАВДата: Среда, 25.01.2017, 14:08 | Сообщение # 176
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Ставятся на сайт такие знаки. Я в описании пишу что они с официального магазина. не в отдельную же папку их выводить ))



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Среда, 25.01.2017, 22:31 | Сообщение # 177
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ ()
Ставятся на сайт такие знаки. Я в описании пишу что они с официального магазина. не в отдельную же папку их выводить ))
Я хочу знаки с официального магазина оформить  отдельным листом в дополнениях в бумажный каталог по Зениту.Поэтому попросил тебя и всех ,кто имеет возможность это сделать.Кто-то наверняка собирает их отдельно от других.Так как через какое-то время забывается,откуда знак появился.
 
start-123Дата: Суббота, 13.05.2017, 21:30 | Сообщение # 178
Коллекционер
Группа: Коллекционеры
Сообщений: 3
Статус: Offline
В наше время лучше всего иметь электронный каталог в мобильнике. Время за приложениями. Вот что надо создавать.
 
зенитовичДата: Четверг, 29.06.2017, 23:34 | Сообщение # 179
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Согласен,произошло перенасыщение знаками.Современные просто не смотрятся,одним словом,Китай.Да еще и стоят недешево.По большому счету,все ищут советские знаки,вот за них то стоит переплачивать,да и покупка приносит удовольствие,в отличие от современных значков.
 
ПАВДата: Суббота, 07.03.2020, 00:58 | Сообщение # 180
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Как там каталог Зенита, жив еще?



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Суббота, 19.09.2020, 16:43 | Сообщение # 181
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ ()
Как там каталог Зенита, жив еще?
А что каталогу будет!Это уже история!Был энтузиазм,желание неравнодушных коллекционеров Зенита не отставать от Москвы и Динамо Киев.И мне из Москвы было вдвойне тяжело,но ...сделали.Как в прошлом году каталог по Динамо Москва.Но с каталогом по московскому Динамо пошли дальше и в 2020 году отпечатали в типографии.Получилось качественно,солидно,дешевле.А по Зениту было желание выпустить дополнение,но отклика не дождались.С Алексеем Курагиным было желание выпустить обновленный каталог Зенита в типографском исполнении,но тоже подвижек не произошло.Сейчас одного энтузиазма одного-двух человек  мало,слишком большой объём материала и главное производителей.Многие теперь берут значки избирательно,исключают из коллекций компьютерные,под  смолой(как на сайте теперь не выставляются),травление и скоро дойдет до Китая.А советских футбольных наберется сотня-другая с самопалами.Плюс новое поветрие мультяшных,фанатских  и не понятно к чему отнести знаков.Фалеристика на перепутье.И куда всё повернется не скажет никто.
Прикрепления: 7778070.jpg (67.6 Kb)


Сообщение отредактировал квидин - Суббота, 19.09.2020, 16:55
 
ПАВДата: Воскресенье, 20.09.2020, 23:53 | Сообщение # 182
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Ничего, прорвемся. Значков и правда стало слишком много, поэтому не верю я в бумажный каталог. Каталог нужно создавать в интернете и постоянно его редактировать. Интернет уже будет всегда. Не будет интернета, значит не будет и тех кто сможет открыть бумажный каталог.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Среда, 23.09.2020, 20:46 | Сообщение # 183
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ ()
Не будет интернета, значит не будет и тех кто сможет открыть бумажный каталог.
Антон,не было интернета,нужен был бумажный каталог.Интернет убивает все бумажное:книги,газеты,но бумажный каталог все-таки нужен,так как чтобы отыскать у тебя,что-то нужное,надо перелопатить кучу страниц,и не факт,что найдешь.Для примера, у меня на сайте раздел есть-новинки месяца,прошло десять лет и попробуй найти ,что нужно именно тебе.К тому же не все включаются,только что проходит через мои руки.Короче много нюансов.Я уж не говорю,что в один прекрасный день может исчезнуть этой прекрасный сайт(вирус и т.д) и восстановить это будет уже невозможно,т.к. это труд не одного года.Поэтому соберитесь на очередной встрече коллекционеров Зенита и подумайте,как сдвинуть процесс с мертвой точки.Вы же не дети ЕГЭ?
 
ПАВДата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:37 | Сообщение # 184
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
С очередным наступающим друзья!

Прикрепления: 4296805.jpg (65.2 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Бумажный каталог значков ФК Зенит » Каким должен быть бумажный каталог (Обсуждение разделов каталога)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024