Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Значки английских клубов - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Значки английских клубов (Об интересных английских значках)
Значки английских клубов
pupikДата: Суббота, 05.10.2013, 01:03 | Сообщение # 1
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот неплохой значок Челси. Интересен тем, что был выпущен ювелирной мастерской Хайндса в 1913 году, то есть ему уже в обед сто лет. Перед первой мировой войной в Англии была выпущена серия подобных знаков, посвященная разным клубам.
Известно, что кроме Лондонской мастерской Хайндса подобные знаки изготавливала также мастерская Оуэна из Лидса.

Некоторые знаки этой серии не имеют клейма, поэтому трудно сказать, кем они были выпущены. Крепление - запонка, что и неудивительно, т.к. большинство значков тех лет выпускалось для ношения в петлице пиджака (пиджаки тогда носили практически все).

 
pupikДата: Суббота, 05.10.2013, 01:22 | Сообщение # 2
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А вот ровесник значка Челси. Тоже 1913-й год, только Нортхэмптон. Значок, на мой взгляд, интересен тем, что на нем изображена футбольная обувь тех лет. Немного отличается от современной, не правда ли?

 
pupikДата: Суббота, 05.10.2013, 02:14 | Сообщение # 3
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да, забыл добавить, что Нортхэмптон выпущен знаменитой мастерской Томаса Фатторини в Бирмингеме.
 
ПАВДата: Суббота, 05.10.2013, 12:57 | Сообщение # 4
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Симпатичные знаки с юмором. Челси кажется раньше носили прозвище пенсионеры )))



Знак с птичкой- свиньей если перекрасить в красный цвет )))) спартачи были бы рады такому )))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Суббота, 05.10.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
В Англии знаки, как произведения искусства. Если кому-то и подражать то только им... но попробуй сейчас сделай такую копию старого знака.
Англия держит марку. И современные у них на уровне, хоть делают они их, видимо, как и мы уже в Китае )))















































Альбом старых английских знаков на нашем сайте http://zenitspb.ucoz.ru/photo....15







Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:58 | Сообщение # 6
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Значок, на мой взгляд, интересен тем, что на нем изображена футбольная обувь тех лет. Немного отличается от современной, не правда ли?

Можно сказать обычный ботинок. Слышал по ТВ что в 19 веке в Англии играли даже в цилиндрах. Правда информация о цилиндрах мне кажется сомнительной )))

Отличный сайт об английских значках http://www.piterbadge.com/




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:16 | Сообщение # 7
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Удивительным образом, Антон, ты поставил в один ряд значки стоимостью 500 - 1000 фунтов, которым по 70 - 100 лет и современные значки с синтетической эмалью стоимостью 2 - 3 фунта.)))))
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Я не выбирал что-то особенное. Я поставил все подряд что мне понравилось по дизайну, а не по стоимости или времени изготовления. А то что некоторые с возможно синтетической эмалью я вижу, не слепой. Синтетической эмали там три или два знака как минимум.

Я их поставил для поддержания разговора, что бы глаз радовался, что бы было видно - время идет, горячая эмаль в Англии насколько я слышал уже запрещена к производству, но стиль знака и любовь к нему в Англии не меняется.

Я ВООБЩЕ ЛОХ в старых английских знаках. Никогда их не коллекционировал и не собираюсь и на роль эксперта никогда не претендовал, всегда внимательно прислушиваюсь к мнению знатоков.




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ЗениточкаДата: Вторник, 08.10.2013, 01:23 | Сообщение # 9
Коллекционер пивных этикеток Зенита
Группа: Фанаты Зенита
Сообщений: 130
Статус: Offline
Огромное спасибо за интересную тему! 2 Знаки - шедевры. Побольше бы узнавать о таких значках 16

Люблю Зенит! Мы переписываем историю!
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 04:15 | Сообщение # 10
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
С горячей эмалью действительно, беда. Дело в том, что эмаль содержит окислы различных металлов, в том числе свинца, и при производстве это все небезопасно для здоровья. В общем, в соответствии с новыми нормами производства, которые приняла Еврокомиссия, производство эмалевых значков в Европе было запрещено. Кроме этого запретили классическую английскую заколку типа "брошь", как небезопасную.
Однако все это совсем не мешает ряду английских фирм выпускать значки с применением горячих эмалей и с заколкой типа "брошь". Очень много таких значков, например, выпускает Black Dragon, который делает значки для пары сотен нелиговых английских и валлийских клубов.
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 05:07 | Сообщение # 11
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот еще одна забавная история об английских значках.

Болельщиков Хартлпула называют "Monkey Hangers", что в переводе означает вешатели обезьян. Дело в том, что во время наполеоновских войн у берегов Хартлпула разбился французский корабль.
Вся команда погибла, спаслась только обезьянка которая была на корабле. Обезьянка носила форму французского юнги и должна была развлекать экипаж. Местные жители в те времена были люди темные, да к тому же все тогда опасались высадки французов в Англии. В общем, был устроен импровизированный суд. А так как обезьяна не могла ответить ни на один вопрос, и местные жители не знали, как выглядят французы, то несчастное животное было признано французским шпионом и приговорено к повешению, что и было сделано тут же на пляже.

А вот такой значок был выпущен и посвящен этой легенде:



По моему мнению, знак был выпущен в 30-е - 40-е годы прошлого века. Заколка - запонка.
Кстати, в Хартлпуле начинал свою карьеру менеджера легендарный Брайан Клаф.
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 12:52 | Сообщение # 12
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (pupik)
Вот еще одна забавная история об английских значках.Болельщиков Хартлпула называют "Monkey Hangers", что в переводе означает вешатели обезьян. Дело в том, что во время наполеоновских войн у берегов Хартлпула разбился французский корабль.
Вся команда погибла, спаслась только обезьянка которая была на корабле. Обезьянка носила форму французского юнги и должна была развлекать экипаж. Местные жители в те времена были люди темные, да к тому же все тогда опасались высадки французов в Англии. В общем, был устроен импровизированный суд. А так как обезьяна не могла ответить ни на один вопрос, и местные жители не знали, как выглядят французы, то несчастное животное было признано французским шпионом и приговорено к повешению, что и было сделано тут же на пляже.

Спасибо! 2 Замечательная история и знак. История достойна отдельного поста! Я уверен такой знак настоящий раритет ))) обезьянку только жалко )))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Вторник, 08.10.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну там есть еще одна версия этой красивой легенды, в которую я лично больше верю. Версия в том, что повесили не животное, а действительно мальчишку, юнгу. Просто на кораблях на орудийных палубах часто использовали мальчишек для подноса пороха и называли их пороховыми обезьянками. Так что повесили скорее всего парня, а потом это все обросло всякими слухами и мальчик превратился в обезьянку. Если так, то тогда жалко парня!
Знак редкий. Даже очень.
Потом еще чего-нибудь про редких англичан напишу. 6
 
ПАВДата: Вторник, 08.10.2013, 13:17 | Сообщение # 14
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Спасибо. Вторая версия мне кажется более правдоподобной. Обезьянки наверняка были не в новинку и в Англии.

21 Только напиши отдельными постами, такие истории и знаки не должны затеряться в комментариях  2




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ЗениточкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:11 | Сообщение # 15
Коллекционер пивных этикеток Зенита
Группа: Фанаты Зенита
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (ПАВ)
Так что повесили скорее всего парня, а потом это все обросло всякими слухами и мальчик превратился в обезьянку. Если так, то тогда жалко парня!


Суровые были времена. Переделать ее под обезьянку наверное были заинтересованы и одни и другие.


Люблю Зенит! Мы переписываем историю!
 
КешаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:25 | Сообщение # 16
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Судя по знаку, его сделали когда легенда об обезьянке уже сформировалась. Там явно не мальчика хотели изобразить.
 
ПАВДата: Четверг, 10.10.2013, 01:25 | Сообщение # 17
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


И такой английский знак повторяется и у наших клубов. И у Спартака и у Зенита и у ЦСКА с Диномо.

"Все козыри у нас".




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pavantikvarДата: Среда, 16.10.2013, 00:25 | Сообщение # 18
Коллекционер - отличник
Группа: Коллекционеры
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нужно побольше таких постов! Спасибо, интересно! 55
 
квидинДата: Среда, 16.10.2013, 13:12 | Сообщение # 19
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата ПАВ ()
И такой английский знак повторяется и у наших клубов. И у Спартака и у Зенита и у ЦСКА с Диномо."Все козыри у нас".

производство цирика..По другим клубам,что-то не нашел.
Прикрепления: 5530491.jpg (26.0 Kb)
 
ПАВДата: Среда, 16.10.2013, 14:32 | Сообщение # 20
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Пот зенитовскому не то идею, а вообще мутить не стали, перерисовали один в один заменив надписи и все...

Цитата Квидин ()
производство цирика.


Разве он не Сирик?




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
квидинДата: Среда, 16.10.2013, 20:26 | Сообщение # 21
Эксперт по Динамо К и футбольным каталогам значков
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
цирик-сирик-шурик-саша-александр!
 
SMARTДата: Среда, 16.04.2014, 10:14 | Сообщение # 22
Коллекционер
Группа: Коллекционеры
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам с небольшой просьбой ,у моего знакомого появился вот такой значок, много искали во всемирной паутине, но к сожалению информации не нашли, есть мнение что сей значок относиться к футбольной тематике , но мнение лично мое и основано на том , что попадались похожие только с розами (Англия).
Хотелось бы знать относиться ли к футбольной тематике , если да , то примерно к какому времени относиться и представляет ли ценность в коллекционировании help Вся надежда на Вас. С уважением.

Прикрепления: 5239205.jpg (130.6 Kb)


Сообщение отредактировал SMART - Среда, 16.04.2014, 10:16
 
ПАВДата: Среда, 16.04.2014, 13:02 | Сообщение # 23
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Знак старый, даже на фото видно. Возможно и имеет отношение к футболу. Я не спец по иностранным федерациям и особенно по Англии, но сомнительно. Ничего футбольного на нем нет и намек на какой-то клуб отсутствует. Придет Дима он подскажет... )))



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
SMARTДата: Среда, 16.04.2014, 14:01 | Сообщение # 24
Коллекционер
Группа: Коллекционеры
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за участие, дело все в том что количество сердец на значке соответствует количеству роз на похожих значках, такое совпадение встретил только по футбольной тематике на остальных гербах либо сердец на одно меньше, либо вообще по всему щиту 5
 
pupikДата: Вторник, 06.05.2014, 20:00 | Сообщение # 25
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Это герб Дании. Очень легко ищется в любом поисковике. К футболу никакого отношения не имеет.
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Значки английских клубов (Об интересных английских значках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024