Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Клейма на значках Зенита - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Клейма на значках Зенита (О неизвестных и новых клеймах на значкахъ Зенита)
Клейма на значках Зенита
ПАВДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:43 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Коллеги!

Все мы знаем, что коллекционирование значков подразумевает не только собирательство, но и классификацию и изучение знаков имеющихся в коллекции. К сожалению, на подробное изучение знака как правило времени не хватает и мы откладываем это "на потом". В принципе, как и многое другое. Предлагаю собраться с силами и вместе выяснить, какое именно клеймо на знаках и что но обозначает.

Особенно буду рад клеймам (дополнениям) которых нет в перечне внизу.

Реверс знака (оборотная сторона) нередко бывает не менее важной, чем "лицевая". Поставить изображение реверса каждого знака коллекции считаю нецелесообразным, т.к. большинство знаков не имеет клейм, а "тяжесть" изображений серьезно сайт "придавят".
В каталоге описана застежка знака (винт, булавка, игла или цанга) и номер клейма. Считаю этого достаточно для идентификации, а для определения подлинности в любом случае нужно держать в руках знак "живьем".

Если в советское время клейма завода-изготовителя почти всегда присутствовало, на знаках современных клейма производителя почти всегда отсутствует. Причина проста - в настоящее время дизайн реверса знака, как правило зависит от заказчика, а заказчик скорее закажет и оплатит свое клеймо (некий "товарный" знак) или нумерацию знаков, чем клеймо изготовителя.

Современные отечественное и зарубежные "фирмы" клеймение своей "продукции" считают делом нецелесообразным и неэффективным, увы, в подобную рекламу предприятия не верят. И должен признать, правильно делают.

Если у вас есть дополнения, поправки, если Вы можете помочь убрать вопросительные знаки из данной таблицы или есть какие-то другие знаки заводов изготовителей буду признателен за дополнения.

ВСЕ клейма, которые были мной выявлены на значках моей коллекции можно посмотреть здесь
КЛЕЙМА ЗНАЧКОВ ЗЕНИТА

Вызывают вопросы эти советские клейма. Нумерация приведена с каталога.

92.

89.

Клеймо №89 стоит на знаках Всемирная история футбола.

88.

23.

24.

93.

91.
Прикрепления: 4942335.gif (0.3 Kb) · 7601381.gif (0.2 Kb) · 2464986.jpg (2.1 Kb) · 7748113.gif (3.2 Kb) · 4738227.jpg (39.4 Kb) · 8888598.jpg (38.3 Kb) · 7100299.jpg (25.1 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
ПАВДата: Среда, 27.03.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Если у вас есть дополнения, поправки, если Вы можете помочь убрать вопросительные знаки из данной таблицы или есть какие-то другие знаки заводов изготовителей буду признателен за дополнения.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
КоллекционерДата: Среда, 27.03.2013, 23:51 | Сообщение # 3
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
У номера 93 похоже перевернутая 50. Наверное что-то имени 50 летия Октября или чего-то там еще.

Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
ТролльДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:24 | Сообщение # 4
Коллекционер
Группа: Болельщик другого клуба
Сообщений: 5
Статус: Offline
Постарался все расшифровать

Прикрепления: 1166784.png (555.5 Kb)
 
ПАВДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:09 | Сообщение # 5
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата Тролль ()
Постарался все расшифровать


Спасибо за информацию! По некоторым клеймам теперь прояснилось )))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Клейма на значках Зенита (О неизвестных и новых клеймах на значкахъ Зенита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024