Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Самый старый знак Зенита - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Самый старый знак Зенита (про коллекцию)
Самый старый знак Зенита
pupikДата: Пятница, 08.04.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Интересно, какой значек Зенита можно считать самым старым? У меня в коллекции есть только 1935 год. Есть ли значки старше? Подозреваю, что могут быть еще знаки 1931 года.
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 01:54 | Сообщение # 2
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
       
До эпохи массового выпуска дешевых значков из алюминия, которая пришлась на 60-е годы пошлого столетия, известны лишь считанные единицы значков, которые были посвящены команде «Зенит». Более того, некоторые из них «зенитовскими» можно называть с некоторой оговоркой, поскольку они относились не к самой футбольной команде, а к добровольному спортивному обществу, к которому, собственно, относилась и сама команда в то время. Все же коллекционеры причисляют эти значки также к «зенитовской» тематике.

Тем более ценным оказывается каждый значок этого клуба, который относится еще к довоенной эпохе, являясь свидетелем, пусть и немым, футбольных баталий тех далеких лет.


В спортивном обществе принято считать, что начало «Зенита» пошло из физкультурного общества металлического завода им. Сталина в Ленинграде.
Именно там в 1925 году была сформирована футбольная команда. До сегодняшнего времени сохранился значок, выпущенный специально к финалу проходившей тогда спартакиады, посвященный команде ЛМЗ.

Стиль этого значка дает основания предполагать, что к нему приложил руку легендарный ювелир того времени Георг Свенсон, который специализировался на спортивной тематике. Более всего это дает предположить накладной мяч, который сверху покрыт перламутровой прозрачной эмалью. Эта деталь часто встречается на спортивных ювелирных изделиях этого мастера. Это единственный из всех известных нам значков тех лет, который был посвящен не самой команде «Зенит», а её прародителю – команде ленинградского завода – ЛМЗ.
В последующие годы в стране начали образовываться добровольные спортивные общества, под эгиду которых попала и команда ЛМЗ, войдя в добровольное спортивное общество «Сталинец». С 1936 года команда была переименована и стала принимать участие в союзных чемпионатах под новым именем.


(С) Интернет





Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 02:38 | Сообщение # 3
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Знак 1935 года? Это какой интересно? Волнистая красная стрелка? help посмотреть бы...
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 14:15 | Сообщение # 4
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Присоединяюсь и я бы не отказался. хоть описание знака услышать.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:24 | Сообщение # 5
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Антон, ты уже разместил и изображение и описание этого знака (и сам его видел). Статья и изображение стырены с моего сайта. 7
 
ПАВДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:12 | Сообщение # 6
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Кажется знак такой есть у Ивана в коллекции. Правда без надписи на обороте. А за статью и фото спасибо  2 . Я их видел на нескольких интернет страницах. Ушла статья в народ...



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
pupikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Не, это не Ванин, это мой знак. У Вани такого нет. 9
 
pupikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:00 | Сообщение # 8
Эксперт по английским знакам
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я тебе его показывал, ты просто забыл...
 
ПАВДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Наверное да. Именно у тебя я его видел, просто потом перепутал. Классный знак. На сайте я и отдельно твою статью ставил. ты не мог бы ее поставить сам. Я бы и картинку туда добавил если у тебя не получится и помог отредактировать.
Вот статья ее я ставил. http://zenitspb.ucoz.ru/blog....3-18-21




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Четверг, 18.04.2013, 15:02 | Сообщение # 10
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Интересно, сколько их осталось в истории.
 
ПАВДата: Четверг, 18.04.2013, 19:45 | Сообщение # 11
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Интересно, сколько их осталось в истории.
Не удивлюсь если два или три знака всего...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Самый старый знак Зенита (про коллекцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024