Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Коллекция программ ПАВ - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, Кеша  
Форум » Программы (спортивные карточки) ФК "Зенит" » О программах и о своей коллекции программ » Коллекция программ ПАВ (моя коллекция)
Коллекция программ ПАВ
ПАВДата: Среда, 24.11.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Программы (спортивные карточки) коллекционировать не менее привлекательно, чем значки.

Все программы я классифицирую как: официальные матчевые, официальные турнирные, неофициальные матчевые, неофициальные турнирные. Кроме этого все категории делятся на выездные и домашние программы.

Официальными матчевыми и турнирными я считаю программы выпущенные клубом Зенит и клубом-соперником Зенита.
Неофициальными - программы выпущенные не клубом, а любыми сторонними организациями или болельщиками.
Турнирные - это программы которые выпускались одну на весь турнир (например "Турнир породненных городов" и т.п)

Собирать ВСЕ программы Зенита я не стал. Их собрать все равно невозможно. Я коллекционирую программы только тех турниров в которых Зенит добился успеха (выиграл). Кроме программ к матчу стараюсь положить в коллекцию и спортивную газету с репортажем о матче.
Преимущество коллекционирования программ в том, что есть "официальные" программы и неофициальные. Можно совершенно спокойно ограничиваться только официальными программами игнорируя неофициальные, даже не смотря на их хорошее качество. От этого коллекция возможно только выиграет. В значках же и шарфах понятия "официальная продукция клуба ", конечно, существует, но лишь очень условно. Отделись значки сделанные клубом и частным лицом подчас невозможно и попросту не имеет смысла. Частные знаки нередко намного превосходят "официальные" по качеству, да и продаются нередко в фирменных магазинах. "Запасной игрок" по крайней мере не брезгует такими продажами. То же самое и с шарфами. Любой болельщик может выпустить "шарф со своим дизайном" и у коллекционера нет оснований игнорировать покупку этого шарфа в коллекцию. Появляются коллекционеры-бизнесюки, которые пытаются заработать на других и выпускают огромные серии знаков и нередко по не оправдано высокой цене. Таким образом сами коллекционеры загоняют себя в финансовый угол, но это проблема не для обсуждения в этой теме, а для отдельной дискуссии.

Итак возвращаюсь к программам. Довоенные программы оставляю все, что попадаются, но их так мало, что о них говорить несерьезно и я даже никогда и не пытался попытаться "закрыть" довоенный период СССР. )))
Кубок 1944 (программ не было). Закрыты полностью - сезон 1980, сезон 1984, Кубок Сезона, Кубок России 1999, 2001, 2003, Кубок Премьер-лиги, 2009, Кубок 2010 и Чемпионство 2010. Все программы данных турниров времен СССР и России у меня закрыты.

Кроме вышеперечисленного я коллекционирую ВСЕ программы Зенита в еврокубковых матчах и международных товарищеских матчах периода СССР и России.
Домашние программы официальных и товарищеских матчей у меня имеются на 100%, а вот выездные товарищеские периода СССР есть не все. Но коллекционеров, которые могут похвастаться о наличии в коллекции всех выездных программ товарищеских матчей периода СССР... видимо не существует.
Кроме того у меня есть изюминка. Кроме программ на международные матчи я вкладываю и спортивную газету следующего дня с описанием матча и мнениями специалистов. Очень занятно бывает почитать реакцию прессы на победу или поражение через пару тройку лет.

Другие программы меня не интересуют.

О моей коллекции на Mail.ru
http://blogs.mail.ru/mail/pantv966/435C582EF4BCB369.html
Прикрепления: 7214035.jpg (51.1 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
КешаДата: Среда, 02.03.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Коллекционеров, которые могут похвастаться о наличии в коллекции всех выездных программ товарищеских матчей периода СССР. Видимо не существует.

С этим не поспоришь. 62
 
ПАВДата: Суббота, 21.04.2012, 03:21 | Сообщение # 3
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Отличная коллекция у Фалина. Я считаю, лучшая по Зениту (даже точно лучшая), лучшая и по сборной СССР и России (причем на всем постсоветском пространстве) но и у него не все есть.



Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Форум » Программы (спортивные карточки) ФК "Зенит" » О программах и о своей коллекции программ » Коллекция программ ПАВ (моя коллекция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024