Каталог значков ФК"Зенит" СПб  
Добро пожаловать на сайт! Зенит - чемпион! Каталог доступен только после регистрации
Какая у ВАС тема коллекционирования? - Форум
МЕНЮ САЙТА

ФОРМА ВХОДА

Объявление

Вперед Зенит! Нужно становиться чемпионами и брать Кубок России! А следующий год у нас юбилейный!

18.JPG

Если у вас есть знак Зенита которого нет в каталоге, прошу прислать мне его фото на почту pantv966@mail.ru или вКонтакт

Site Translator

НОВОСТИ САЙТА

ПОИСК

СТАТИСТИКА
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ПАВ, квидин, Кеша, Солидный3529  
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Какая у ВАС тема коллекционирования? (О тематике в футбольной фалеристике)
Какая у ВАС тема коллекционирования?
ПАВДата: Вторник, 17.07.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

55 Значков Зенита сейчас "рождается" достаточно много. Если каких-то десять лет назад выпускалось в среднем 1 - 2 значка в месяц, то сейчас их появляется около 10. Причем цены явно не уменьшаются, а тиражи, напротив, оставляют желать большего )))
Поэтому народ начинает изголяться с темами коллекционирования. Цель одна. Сохранить деньги и остаться коллекционером значков.

Хочу рассказать о тех темах которые мне известны и надеюсь поделитесь информацией о своих знаниях в этой области.

Начну издалека. Некоторые коллекционируют все значки со словом Зенит. Даже всевозможные спортивные лагеря, конные соревнования, значки ДСО с боксом и штангой. Причем берут еще и в цветовой гамме... и закатные пуговицы... и вообще все, что шевелится, со словом Зенит и имеет застежку... изголяются так, что учитывают еще и реверс (рисунок и клейма предприятий-изготовителей) и металл знака.
К сожалению таких мамонтов все меньше и меньше... но надеюсь они еще полностью не вымерли... хотя я таких уже не знаю... когда-то сам таким был ))) но позже от "пуговиц", реверса и цветовых гамм на знаках решил отказаться. Слишком уж Украина убила цветовым и количественным изобилием.

Наиболее популярная до сих пор тема - все что есть футбольного со словом "Зенит", включая ДСО с прописной буковкой З... конференции, съезды, слеты и т.п. знаки других футбольных клубов на которых есть эмблема или слово Зенит. Все что удается достать. Расцветка знака и металл обычно особой роли не играет, обычно исключают и "пуговицы". Таких коллекционеров около 30-40% и такие коллекции наиболее серьезные.

Далее идут "тематические коллекции". Постараюсь рассмотреть их по степени популярности у коллекционеров.

1. Только знаки советского периода. Чаще всего берут все что есть советского периода. Но некоторые делят знаки на только "официальные" без народного творчества и с народным творчеством. Коллекционеров, которые коллекционируют только "народное" творчество не встречал.

2. Знаки титульные (советского и современного периода) и юбилейные. Там где есть и год и титул завоеванный Зенитом. В них как правило включают и знаки с финалов Кубков, причем не важно выиграл кубок Зенит или нет.

3. Только знаки титульные или только знаки юбилейные.

4. Еврокубковые знаки, включая матчевые, группы и т.п.

5. Только знаки российского периода.

6. Знаки к матчам на которых был сам (включая "пуговицы").

7. Только тяжелые эмальные знаки.

8. Только эмблемы Зенита разных периодов, размеров и клейм заводов-изготовителей.

9. Только те знаки, которые нравятся.

Может Вы имеете какую-то тему более оригинальную или знаете такого коллекционера?! Буду рад Вашим дополнениям и поправкам 2
13
Прикрепления: 3824456.jpg (210.7 Kb)




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
КоллекционерДата: Среда, 18.07.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Есть те кто только Зенит 84 коллекционирует. И вообще, тех кто теперь собирает только советские знаки все больше и больше.

Все больше людей коллекционируют только эмальные значки, исключая украинские и с прозрачным покрытием.


Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
Солидный3529Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:03 | Сообщение # 3
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
О своей коллекции не всегда выгодно говорить в открытую.... 55

Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КоллекционерДата: Вторник, 11.09.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
В смысле о теме коллекции? Или о показе коллекции речь? Обычно, если человеку есть чем похвастаться, он этого не скрывает.

Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
Солидный3529Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Нет. Дело не в показе коллекции... Дело в открытой конкуренции... 55

Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КоллекционерДата: Вторник, 11.09.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Не понимаю термина "в открытой конкуренции". Тогда уж в создании имиджа таинственности вокруг своей коллекции. При чем тут слово конкуренция?
Лично я решу что у этого коллекционера просто почти ничего нет.


Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
Солидный3529Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:12 | Сообщение # 7
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Как сказал один очень старый и авторитетный коллекционер :
- Среди коллекционеров друзей нет....

p.s. Думаю объяснять не нужно...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Вторник, 11.09.2012, 23:12
 
КоллекционерДата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Это сказал человек не понимающий что такое дружба. Дружба не связана с коллекционированием никак. Она или есть или ее нет.
Не стоит приятельские партнерские отношения обзывать дружбой. И все. 2


Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
Солидный3529Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Это сказал человек умудренный опытом.... и дружба тут совсем не причем...

Я вначале не сильно понимал эту фразу, а теперь к сожалению начал её понимать ... Это очень сильная и точная фраза...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КоллекционерДата: Вторник, 11.09.2012, 23:31 | Сообщение # 10
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мне кажется это сказал человек который друзей не имеет не только среди коллекционеров но и вообще. Или который очень разочаровался в ком-то.

Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
Солидный3529Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Вполне возможно что вы правы...

Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КоллекционерДата: Среда, 12.09.2012, 00:02 | Сообщение # 12
Эксперт - отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Наверное каждый прав, но в отношении себя. Каждый решает для себя сам кто друг, кто знакомый. Что собирать и кому показывать 2 .

Коллекционером можешь ты не быть, но быть болельщиком обязан...
 
ПАВДата: Среда, 12.09.2012, 00:14 | Сообщение # 13
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Футбол Португалия - Азербайджан не смотрите? Увлекательный матч 12 Там пока ничья! 2
Хорошо поговорили. Думаю истина всегда где-то посередине. Надеюся лично я никого не разочаровываю как коллекционер или человек ))) 2




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Солидный3529Дата: Среда, 12.09.2012, 00:19 | Сообщение # 14
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Португалия - Азербайджан ? Как же смотрим.... У португальцев в первом тайме 3 штанги и 2 перекладины... 55

Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
ПАВДата: Среда, 12.09.2012, 00:22 | Сообщение # 15
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Это значит в створ попасть не могут 100

Надеюсь значка на эту тему никто не выпустит )))))))))))




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Четверг, 07.02.2013, 19:21 | Сообщение # 16
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Здравствуйте друзья! Я перешел на поиск советских значков Зенита и других ленинградских фк. Иногда беру Зенит не футбол.

Брать новые знаки Зенита -это путь в тупик. Все равно рано или поздно придется останавливаться.
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 00:58 | Сообщение # 17
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата
Я перешел на поиск советских значков Зенита и других ленинградских фк. Иногда беру Зенит не футбол. Брать новые знаки Зенита -это путь в тупик. Все равно рано или поздно придется останавливаться.


Остановиться никогда не поздно. Советские собирать не интересно, слишком уж быстро собирается все легкое и тяжело искать тяжелое. Что у Вас есть из сложных советских знаков, поделитесь?




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:09 | Сообщение # 18
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (ПАВ)
Остановиться никогда не поздно. Советские собирать не интересно, слишком уж быстро собирается все легкое и тяжело искать тяжелое. Что у Вас есть из сложных советских знаков, поделитесь?


Я согласен с Антоном.  Советские Зениты собирать не интересно... Огромное количество самопалов (особенно много появилось после чемпионства 1984 года).
Отсутсвие достоверной информации по многим советским знакам.

Кроме того я сторонник идеи ... что лучше собирать события того, что происходит на твоих глазах (Выигрыш Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА)... Так сказать творить историю.


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Пятница, 08.02.2013, 01:13
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 01:45 | Сообщение # 19
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Советские знаки это еще больший тупик чем брать текущие, но не все. В се советские все равно собрать не получится.

С другой стороны нельзя не признать, что знаков выходит с перебором. И работать на них совсем не хочется. Поэтому, начинающим коллекционерам, я бы предложил сразу выбрать узкую тему. Для этого и пост написал.

Самой перспективной (на мой взгляд) является тема "титульных знаков". Причем ее можно разделить даже на более полную где все медали и узкую, когда знаки только с чемпионством. Их не так много.
И даже знаки титульные посвященные ТОЛЬКО ЗЕНИТУ (а не призерам). ИМХО такие и ликвидные и коллекция будет расти и посмотреть на нее будет приятно...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 02:27 | Сообщение # 20
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Я отчасти согласен с вашими доводами. Деньги нужны и для советских знаков и для новых знаков. Но советский период закончился в 1991 году и хотя бы ясен интервал поиска знаков. Я собираю не только Зенит, но и Локомотив Спб, Динамо Л, Импульс, Ломо, футбольные турниры в Ленинграде, хк ска.Поэтому есть куда деньги вкладывать. Просто обидно,что фалеристика становится элитарным уделом.За молодых обидно.
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 02:33 | Сообщение # 21
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
фалеристика становится элитарным уделом


Я так не думаю. Сколько бы ни было денег, хороший знак нужно еще поискать. И вопрос денег стоит не так уж и остро на редкие знаки. Их просто нет в предложении. Попробуйте купить Унитас или Коломяги Спорт? Даже за 100 000 руб. не купите.
Но знаков слишком много это точно. Как гласит русская поговорка. Из говна пулю не вылепишь. Так и со знаками. Хорошего и качественного материала мало, а говном коллекцию забивать противно.


Сообщение отредактировал Кеша - Пятница, 08.02.2013, 02:33
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:36 | Сообщение # 22
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Я отчасти согласен с вашими доводами. Деньги нужны и для советских знаков и для новых знаков. Но советский период закончился в 1991 году и хотя бы ясен интервал поиска знаков. Я собираю не только Зенит, но и Локомотив Спб, Динамо Л, Импульс, Ломо, футбольные турниры в Ленинграде, хк ска.Поэтому есть куда деньги вкладывать. Просто обидно,что фалеристика становится элитарным уделом.За молодых обидно.

За молодых не нужно обижатся... Молодые люди рано или поздно станут серьезными коллекционерами (я один из таких)... Потихоньку начал собирать свою коллекцию, сначала по чуть-чуть, потом больше. Теперь у меня довольно приличная коллекция.

По советским знакам я уже написал выше. Это путь в никуда... Многие знаки не известны... Каталогов почти не существует... Спросить о многих знаках практически не у кого... Очень много появляется современных подделок под советкий период.
Собираешь их и это собирательство напоминает мне коллекционирование репродукций Рембрандта... Чем больше людей их собирает... тем больше полотен появляется...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:42 | Сообщение # 23
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Хорошего и качественного материала мало, а говном коллекцию забивать противно.

Как в известной пословице говорится: "Алмаз и в грязи виден."

Нужно к любому делу подходить с душой (в том числе и изготовлению знаков)... Тогда и знаки будут хорошие...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 02:46 | Сообщение # 24
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
Нужно к любому делу подходить с душой (в том числе и изготовлению знаков)... Тогда и знаки будут хорошие...

Большинство подходит с любовью к деньгам, а не к знакам. Я бы вообще ввел лимит на изготовление (если это было бы реально). Нужно просто вместе отказываться брать говно. А то некоторые поставили на поток ширпотреб. Как в свое время Громов. Спасу нет. Самара клепает днем и ночью. Словно все там за Зенит болеют. пусть своим Крыльям клепает, а Зенит не трогает. Скоро пиндюлей наверное огребет если приедет. Лихие головы уже хотят навешать.


Сообщение отредактировал Кеша - Пятница, 08.02.2013, 02:48
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:51 | Сообщение # 25
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Большинство подходит с любовью к деньгам, а не к знакам. Я бы вообще ввел лимит на изготовление. А то некоторые поставили на поток ширпотреб. Как в свое время Громов. Спасу нет. Самара клепает днем и ночью. Словно все там за Зенит болеют. пусть своим Крыльям клепает, а Зенит не трогает. Скоро пиндюлей наверное огребет если приедет. Лихие головы уже хотят навешать.

Интересно кто будет определять критерий отбора? :)
Это все больше походит на то... как мыши определяли лучшего кота мышелова...  ;)

p.s. Хотя по самарцу я с вами согласен. Но тут и мы с вами отчасти виноваты...
Не возводи себе кумира... Не будет спроса на эти знаки и знаков он делать не будет...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 02:53 | Сообщение # 26
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
Не будет спроса на эти знаки и знаков он делать не будет


Он пользуется тем что кто-то все равно купит. Все эти выпилы из одного знака вообще издевка. Принципиально ничего никогда из Самары не беру.
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 02:53 | Сообщение # 27
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Когда я начинал собирать значки Зенита в 1996 году, было желание собрать если не все , то хотя бы 80%. Но потом я просто выдохся. Решил собирать Футбольный Ленинград и у меня еще ХК СКА.

Брать новое только выборочно-это уже не коллекционирование , а собирательство.
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:56 | Сообщение # 28
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Он пользуется тем что кто-то все равно купит. Все эти выпилы из одного знака вообще издевка. Принципиально ничего никогда из Самары не беру.

Об этом всегда можно всем вместе договориться и не брать их больше..

По громовским знакам смогли же договорится... И Громов вылетел в итоге в трубу..
А то до сих пор бы лепил свои товарняки Зенита...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 02:57 | Сообщение # 29
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
зенитович. Брать новое только выборочно-это уже не коллекционирование , а собирательство.


Хорошее определение собирательству дал Фалин. Сказал что Я коллекционер, а все остальные собиратели. Так что все мы одним миром мазаны 21
Собирать футбольный Питер тема интересная. Знаков много, но достать некоторые даже сложнее чем зенитовские.

Я думаю коллекционер тот кто не только кладет знаки в коллекцию, но и старается систематизировать их, узнать кто их изготовил, когда и т.п.

Цитата
Солидный3529. По громовским знакам смогли же договорится... И Громов вылетел в итоге в трубу..
А то до сих пор бы лепил свои товарняки Зенита...


Вот бы так и с самарцем. Не брать и все. Но громоская серия была большой больно. Ее простые коллекционеры и так не брали. Поднять по деньгам не могли.
А у Самары они дешевые. Правда, это их единственное достоинство.


Сообщение отредактировал Кеша - Пятница, 08.02.2013, 03:05
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:05 | Сообщение # 30
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
После Фалина эту фразу (на моей памяти) повторяли еще пара человек... :)
И им этот снобизм ничего хорошего не принес.

Хотя один мой приятель сказал: "Коллекционером можно назвать только того, кто собирает все подряд по теме значков Зенита... А остальные простые собиратели..." Если подходить по этому критерию... То у нас нет ни одного коллекционера... Все только собиратели (включая Владимира Фалина... :)))


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Пятница, 08.02.2013, 03:20
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 03:07 | Сообщение # 31
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Я об этом тупике и говорю. Брать новые знаки -мы сами загоняем себя в угол. Недавно купил знак СК ЛОМО-чемпион Ленинграда по футболу-73. Чем не приобретение!

Вот я и говорю о приоритете знаков советского периода.
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:11 | Сообщение # 32
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Я об этом тупике и говорю. Брать новые знаки -мы сами загоняем себя в угол. Недавно купил знак СК ЛОМО-чемпион Ленинграда по футболу-73. Чем не приобретение! Вот я и говорю о приоритете знаков советского периода.

Я вас поздравляю! Отличное приобретение!
Но если учесть тот факт что любой знак выпущенный на ЛОМО в разные годы, мастер профессионал (работающий там) может повторить... То этот факт уже сильно снижает удовольствие от такой покупки...


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 03:18 | Сообщение # 33
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Если ЛОМО подделывают, то что говорить о современных знаках которые без конца доштамповывают. Кстати знак ЛОМО мне обошелся дешевле, чем самарский современный знак зенита. Поэтому я вполне доволен.
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 03:18 | Сообщение # 34
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
"Коллекционером можно назвать только того, кто собирает все подряд по теме значков...

Как можно коллекционировать все значки по всем возможным темам? Типа весь футбол мира? Это даже Абрамович не потянет.
Я считаю лучше иметь практически полную коллекцию по узкой теме, чем никакущую по широкой.

Цитата
Вот я и говорю о приоритете знаков советского периода.

Зенитович. Тема советского периода кажется таковой потому что она была давно. Пройдет 20 лет и нынешние значки будут на порядок дороже и найти их будет совсем нереально.

Цитата
Если ЛОМО подделывают, то что говорить о современных знаках которые без конца доштамповывают.

Не все знаки доштамповывают. Но даже доштампованый знак толковый коллекционер отличит. Положить второй раз эмаль точно такого же цвета еще никому не удавалось.

ЛОМО знаки хорошие. Подделать их очень сложно. Опять же из-за иной краски. Отличаться будет от советского точно.


Сообщение отредактировал Кеша - Пятница, 08.02.2013, 03:23
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:22 | Сообщение # 35
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Если ЛОМО подделывают, то что говорить о современных знаках которые без конца доштамповывают. Кстати знак ЛОМО мне обошелся дешевле, чем самарский современный знак зенита. Поэтому я вполне доволен.

По поводу цены смысла говорить нет... Я неоднократно брал за сущие копейки редкие советские Зениты... Это все от того что люди не знают что они продают и за сколько.


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:24 | Сообщение # 36
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Как можно коллекционировать все значки по всем возможным темам? Типа весь футбол мира? Это даже Абрамович не потянет.Я считаю лучше иметь практически полную коллекцию по узкой теме, чем никакущую по широкой.

Прошу прощения.... Не дописал фразу до конца... :)

"Коллекционером можно назвать только того, кто собирает все подряд по теме значков Зенита...
Правильнее читать так..  :)

Цитата (Кеша)
Не все знаки доштамповывают. Но даже доштампованый знак толковый
коллекционер отличит. Положить второй раз эмаль точно такого же цвета
еще никому не удавалось.

Тут я согласен... Отличия есть. И многие коллекционеры их замечают. Я уже даже начал собирать и систематизировать информацию по таким знакам.

Цитата (Кеша)
ЛОМО знаки хорошие. Подделать их очень сложно. Опять же из-за иной краски. Отличаться будет от советского точно.


А вот тут я не соглашусь...Как показала практика... Это профессионалу с ЛОМО оказалось вполне под силу (при условии хорошего финансирования)... И краску и линзы он подобрал как 30 лет назад... Вот что значит большой профессионал.


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Пятница, 08.02.2013, 03:35
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 03:26 | Сообщение # 37
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Кеша , в чем то согласен с вами. Но советский период не повторится и штампы советских знаков уничтожены с развалом Союза. У меня нет уверенности , что штампы современных знаков не будут без конца использовать в будущем. Я об говорю.
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:39 | Сообщение # 38
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Кеша , в чем то согласен с вами. Но советский период не повторится и штампы советских знаков уничтожены с развалом Союза. У меня нет уверенности , что штампы современных знаков не будут без конца использовать в будущем. Я об говорю.

Штампы советских знаков вовсе не уничтожены (по крайней мере далеко не все)... Мне предлогали приобрести около 5-6 штампов советского периода... Так что делайте выводы...

Что касается современных штампов... То например мои штампы хранятся в Великобритании ровно один год... Спустя это время (если я не попрошу допечатать знак).. штамп уничтожается...
И никаких левых копий... Там люди ревностно следят за своей репутацией.


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Пятница, 08.02.2013, 03:50
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 03:43 | Сообщение # 39
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата
А вот тут я не соглашусь...Как показала практика... Это профессионалу с ЛОМО оказалось вполне под силу (при условии хорошего финансирования)... И краску и линзы он подобрал как 30 лет назад... Вот что значит большой профессионал.

Это о каких конкретно знаках ЛОМО речь, интересно? Если не секрет, Шо бы быть бдительным? 2
Цитата

У меня нет уверенности , что штампы современных знаков не будут без конца использовать в будущем. Я об говорю.

Большинство делается в Китае. И штампы на руках у производителя, а не покупателя. Так что шансов не много.
В Питере и Москве никто уже почти и не заказывает. очень дорого и как раз без гарантии, что не наклепают.
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:49 | Сообщение # 40
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Это о каких конкретно знаках ЛОМО речь, интересно? Если не секрет, Шо бы быть бдительным? 2

Никогда не помешает быть бдительным. 2

А знаки мне показывали самые распространенные... Например круглый знак
зенит-чемпион (на голубом фоне). Прям свежей краской пах (но запах ,мне сказали, очень быстро выветривается).


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 03:57 | Сообщение # 41
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Хотелось бы верить, но боюсь,что это стало приличным бизнесом.Наверняка много подводных течений. К сожалению очень мало осталось романтики. Романтизму нету. Я в этом ключе веду свои рассуждения.
 
КешаДата: Пятница, 08.02.2013, 04:02 | Сообщение # 42
Эксперт по вымпелам
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (Солидный3529)
А знаки мне показывали самые распространенные... Например круглый знак зенит-чемпион (на голубом фоне). Прям свежей краской пах (но запах ,мне сказали, очень быстро выветривается).

Спасибо за информацию! Хотя не понимаю, зачем делать рядовой знак, когда много среди них редких.

Цитата (зенитович)
боюсь,что это стало приличным бизнесом.

Совершенно верно! Хотя приличным его не назовешь. Денег на нем заработать сложно. нужно очень много знаков делать. Да и коллекционеры народ не постоянный. Можно и влететть, как Громов.
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 04:09 | Сообщение # 43
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Согласен, Кеша. Но каждый понемногу , а в сумме-слишком много знаков. Есть ощущение тупика. Мы сами нагоняем их количество.
 
Солидный3529Дата: Пятница, 08.02.2013, 04:12 | Сообщение # 44
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Согласен, Кеша. Но каждый понемногу , а в сумме-слишком много знаков. Есть ощущение тупика. Мы сами нагоняем их количество.

Зенит творит историю... поэтому и появляются новые знаки...
Вот например у Торпедо сейчас нет событий... поэтому и знаки выходят еденицами.


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 04:21 | Сообщение # 45
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
У торпедо не так уж и мало .Зенит творит историю-согласен.Но очень много знаков без смысла. Например-с новым годом,а ты болеешь за Зенит и т д.Нравятся знаки несущие информацию.
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 14:03 | Сообщение # 46
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (Кеша)
Все эти выпилы из одного знака вообще издевка. Принципиально ничего никогда из Самары не беру.

Вот и я уже подумываю что делать и как и что коллекционировать. Но пока инерция берет свое. Беру все что вижу нового.

Цитата (зенитович)
Есть ощущение тупика. Мы сами нагоняем их количество.

С этим сложно не согласиться. Спрос рождает предложение. Но с этим ничего не поделать. Увы...




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 14:16 | Сообщение # 47
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Согласен, Антон. Можно отказаться от Украины, Самары, уже будет легче.Брать советские, новые- только интересные.Желательно не обманывать молодых начинающих фалеристов. Им сейчас начинать-врагу не пожелаешь.
 
ПАВДата: Пятница, 08.02.2013, 14:22 | Сообщение # 48
Коллекционер значков, программ, шевронов, пакетов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
Можно отказаться от Украины, Самары, уже будет легче.Брать советские, новые- только интересные.

В принципе, сейчас большинство так и поступает. Поэтому знаки и их изготовление где ни попади слегка притормозилось. Но стоит Зениту взять очередной рубеж медалей или Кубка. И все опять вернется на круги свои )))) 6




Мой тел: 89213138463 E-mail: pantv966@mail.ru
 
зенитовичДата: Пятница, 08.02.2013, 21:56 | Сообщение # 49
Эксперт по футбольным знакам Ленинграда
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А смысл брать украинское травление, если спустя годы их можно спокойно купить .Иногда они стоят дешевле ,чем в момент выпуска. Их повторяют бесконечно. В коллекции должны быть знаки,которые становятся дороже и ценнее.
 
Солидный3529Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:14 | Сообщение # 50
Солидный эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата (зенитович)
А смысл брать украинское травление, если спустя годы их можно спокойно купить .Иногда они стоят дешевле ,чем в момент выпуска. Их повторяют бесконечно. В коллекции должны быть знаки,которые становятся дороже и ценнее.
Ну далеко не все травление сейчас можно купить... Некоторые знаки уже не достать (только купить с чужой коллекцией).

А кто интересно определяет ценность таких знаков, которые становятся дороже?


Мой телефон:+7 921 638 15 83 почта: zenit_inter@mail.ru Возьму любые знаки Зенита

Сообщение отредактировал Солидный3529 - Суббота, 09.02.2013, 16:15
 
Форум » Фалеристика (футбольные значки) » Футбольная фалеристика » Какая у ВАС тема коллекционирования? (О тематике в футбольной фалеристике)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Zenit - чемпион! Copyright MyCorp © 2024